Согласование перепланировок

Согласно действующему законодательству в Москве, приступать к перепланировке помещения необходимо лишь после согласования перепланировки – то есть после получения Распоряжения Мосжилинспекции либо Распоряжения Префектуры о разрешении перепланировки офиса или квартиры.

Для получения этого Распоряжения (разрешения), то есть согласования проекта перепланировки, нужно предварительно собрать весь необходимый пакет документов – это свидетельство о праве собственности (либо договор купли-продажи); договор дарения, мены, наследования; план приватизации и проч.

А если инженерные системы или несущие конструкции затрагиваются, необходимо при помощи проектной лицензированной организации (МНИИТЭП, Моспроект, Мосжилниипроект и проч.) оформить Техническое заключение о полном состоянии несущих конструкций, а также разработать проект перепланировки с описанием размещения и усиления их инженерных систем, а потом согласовать проект обязательно в "установленном законом порядке.

Можно согласование перепланировки сделать самим. В данном случае Вы экономите некоторые деньги, но теряете уйму нервов и времени. Здесь необходимо заметить, что получается экономия средств, в случае, когда все проходит достаточно гладко "без задоринки и сучка ", иначе, существует риск потратить большие средства.

Удобнее всего осуществление работ по согласованию перепланировки поручить специалистам. Это Вас избавляет от огромного количества хлопот и гарантирует, что согласование осуществлено будет в кратчайшие сроки.

Этапы согласования перепланировки:

- выезд на место проектировщика;
- получение из БТИ документов;
- изготовление проекта;
- согласование проекта в СЭС, АПУ и проч.;
- получение распоряжения Мосжилинспекции;
- после реализации перепланировки оформление согласования.

Согласование перепланировок


Наша Компания Вам готова оказать содействие в согласовании перепланировки на различных этапах, а кроме того узаконит сделанную ранее перепланировку.

Согласно Российскому законодательству, начать работы по перепланировке можно лишь после завершения процедур согласования перепланировки, а также получения всей разрешительной документации на осуществление данных работ. В Москве есть установленный единый порядок согласования проектной документации. Определены законодательством согласующие сроки и органы, в течение которых они принимают решения.

Наша компания серьезно и давно осуществляет согласование перепланировки нежилых помещений и жилых помещений. Мы имеем довольно отлаженные контакты с представителями всех согласующих органов, которые, зная нашу политику и наш профессионализм полной прозрачности при согласовании и приеме документов, которые поступают от нас, - могут вполне сокращать сроки принятия решений по всем необходимым документам.

Жизнь в городской квартире отличается коренным образом от жизни в своем собственном доме, построенном по индивидуальному проекту. На своих гектарах и сотках можно реализовать фантастические дизайнерские решения. Другое дело – это многоквартирный дом. В основном, типичная планировка помещений устраивает не всегда владельцев помещений. Однако, даже типовая квартира обретет неповторимый облик, будет Вас радовать и восхищать гостей после профессионального ремонта, который сделан с учетом возможностей помещения и Ваших пожеланий.

Но горячее желание преобразить свой интерьер может под собой не иметь юридического и технического обоснования. И это нередко приводит к довольно нежелательным последствиям. Если заходит речь об обыкновенном косметическом ремонте, в данном случае можно жалоб со стороны соседей не опасаться, разве что на шум поздним вечером и с утра пораньше и грязь в подъезде. Наиболее серьезные трения возникают, если собственник квартиры желает заняться перепланировкой ее.