Согласование перепланировки квартиры по принципу одного окна

В современных реалиях жизни, далеко не каждый гражданин может себе позволить легко и просто приобрести жилье по своему вкусу и потребностям. Зачастую, нам приходится довольствоваться тем, что есть и попытаться сделать проживание в квартире максимально комфортным. Хотя процесс усовершенствования помещения, в частности квартиры, является достаточно сложным и дорогостоящим, тем не менее, на перепланировку квартиры вы все равно потратите меньше средств, чем на приобретение нового жилья.


Итак, что необходимо знать, затевая капитальное изменение жилого пространства.
С одной стороны, ваша квартира - это ваша личная, приватизированная жилплощадь, вы вольны благоустроить её как угодно, но, вместе с тем, она является частью большого, многоквартирного сооружения - жилого дома. Поэтому многие изменения в её технических характеристиках должны быть одобрены соответствующими инстанциями, а в некоторых случаях и жильцами всего дома. Разве что, вы не намерены, при проведении ремонта, обрушить, если не всё здание, то его часть на голову своим, ни о чем не подозревающим, соседям.

И ещё раз обращаем ваше внимание - оформление перепланировки является обязательным моментом, потому что за самовольное переустройство жилого помещения, особенно в случае, если оно будет иметь последствия, законодательством РФ предусматривается даже уголовная ответственность.


Если перепланировка была осуществлена без соответствующего разрешения, организация по эксплуатации имеет полное право обязать владельца помещения в проведении восстановительных работ по приведению данного помещения в былое состояние за его счет.


1 июля 2011 года президент России Дмитрий Медведев подписал закон о предоставлении гражданам государственных услуг по принципу "одного окна". Согласно данному закону органы власти обязаны осуществлять все согласования и запросы, касающиеся любых операций с недвижимостью, самостоятельно, а не требовать от заявителя необходимые документы и информацию, которая находится в распоряжении различных государственных органов.


Принцип «одного окна» должен помочь уменьшить количество затрачиваемых средств, простых граждан, во время различных операций с недвижимостью. Работа всех государственных органов в данном вопросе направлена, прежде всего, на максимальное удовлетворение потребностей различных групп населения. Данный принцип способствует более эффективной реализации гражданами своих прав и законных интересов.


Однако, если вы все-таки не располагаете достаточным коливом времени, но хотите седалать перепланировку помещения, компания «2Проектор» предлагает свои услуги. Обратившись к нам, вы получите полный пакет услуг по оформлению перепланировки квартиры, что займет у вас минимальное количество времени и финансовых затрат.
Наши специалисты ответят на все интересующие вас вопросы по телефону (495) 956-70-30 и выполнят свою работу качественно и быстро. Мы всегда поддержим и поможем нашим клиентам.