Этапы ремонта гостиницы

Каждый владелец гостиничного бизнеса знает, что ремонт находящихся в эксплуатации помещений следует проводить регулярно. При этом следует отметить, что ремонт в отелях нужно делать достаточно часто, поскольку постоянный поток постояльцев, увы, не добавляет новизны стенам, потолку и напольному покрытию. Осуществить такой ремонт самостоятельно, наверное, под силу только владельцам очень маленьких мини-гостиниц.

Про ремонт такого вида жилья, как апартаменты метро Балтийская или в любом другом районе города мы поговорим отдельно. Тем не менее, в любом случае такое ответственное дело можно всегда доверить профессионалам. Наняв бригаду специалистов, вы получите в результате ремонт гостиницы, выполненный в соответствии с основными этапами. Итак, перечислим их.


Прежде всего специалистами производится оценка предстоящего ремонта. На этом этапе происходит согласование всех деталей с заказчиком, утверждается проект перепланировки (если таковая необходима), рассчитывается количество материалов, нужных для проведения ремонтных работ.


Следующий этап – это демонтаж старого оборудования (сантехника, электропроводка и т.п.). Эту работу нужно произвести правильно и тщательно, дабы следующие этапы ремонтных работ проходили без каких-либо казусов. Если отелю требуется только косметический ремонт, то в таком случае этап демонтажа старого оборудования можно пропустить.


После завершения данного этапа работ строители убирают мусор и после этого приступают к чистовой отделке помещения, которая, в свою очередь, подразделяется на подготовку поверхностей для работы, непосредственную отделку помещений и уборку строительного мусора по завершении всех работ.


Вот, пожалуй, и все этапы проведения ремонта в гостинице. Как видите, это не такое страшное дело, как кажется на первый взгляд. Однако прежде чем вы начнете звонить специалистам, не забудьте об еще одной важной вещи. Дело в том, что осуществляя поиск гостиниц Москвы по станциям метро, например, любой человек надеется приехать в уютный номер, пребывание в котором будет максимально комфортабельным. Именно поэтому к выбору отделочных материалов необходимо подходить со всей ответственностью. Лучше выбирать обои и краску не марких цветов, предусмотреть, чтобы все покрытия в помещениях гостиницы легко мылись и чистились. В таком случае можно будет не делать ремонты слишком часто.