Искусственный облицовочный камень

Достойной альтернативой натуральному камню, по праву, можно назвать его искусственный аналог, сходный по физико-химическим характеристикам и, конечно же, внешним своим показателям. Чаще всего, его применяют в целях отделки фасадных частей жилых зданий. Менее серьезным спросом со стороны российских и западных потребителей, он пользуется как материал для интерьерной отделки, впрочем, на данный момент, речь идет не об этом. Составом описываемого сырья предусматривается несколько материалов на натуральной основе, в частности, цементная смесь, песчаная масса, а также пару пористых наполнителей и пигментов.

Нельзя не упомянуть, что этот искусственный облицовочный камень полностью соответствует требованиям экологической безопасности мирового значения, имеет незначительный вес, а главное существенно упраздняет монтаж, в независимости от уровня сложности по проекту. Планируя приобрести комплект строительно-отделочных материалов данной классификации, обязательно обратите внимание на отдельные партии, между которыми нередко просматриваются отличия цвета, фактуры и некоторых иных изысков.

Добиться же поставленных целей при отделке фасада именно искусственным камнем намного легче, нежели выполнять ту же работу, но с применением натурального материала. Трудности, о которых ведется беседа, обуславливаются весовыми характеристиками натурального камня, зачастую, просто ограничивающими самостоятельный подход, с предъявлением требований обращения к мастерам из отделочной фирмы, предлагающим свои не очень дешевые по ценам услуги. Впрочем, о стоимости и остальных тонкостях искусственного камня для облицовки, мы поговорим с вами при следующей встрече.