Что собой представляет качественный пенобетон

Пеноблок представляет собой разновидность ячеистого бетона и по своим основным характеристикам превышает многие традиционные строительные материалы. Он изготавливается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетонного раствора. В этом случае не требуется проведения сложных химических реакций и значит, процесс изготовления не требует значительных материальных издержек. После того как рабочая масса будет изготовлена к ней добавляется воздух под значительным давлением.

Данный материал является надежным и долговечным материалом, который практически не подвержен воздействию времени, не поддается процессу гниения и имеет прочность каменного материала. Благодаря высокому тепловому сопротивлению строения из пенобетона способны задерживать тепловую энергию и снизить общие потери тепла. В целом вес данных строительных материалов является низким, что позволяет снизить нагрузку на фундамент.

Что собой представляет качественный пенобетон


В зимний период времени данный строительный материал позволяет снизить потери тепловой энергии и сэкономить использование топливно-энергетичсеких ресурсов, что особенно заметно при высоких отрицательных температурах. Современное производствопеноблоков позволяет в полной мере удовлетворить возрастающий покупательский спрос. Легкие пенобетонные материалы достаточно просто и удобно укладывать ведь они имеют компактные размеры и небольшой вес. В них достаточно просто прорезать каналы для укладки электрической проводки и сделать отверстия под розетки. Пеноблок обладает высокой способностью к поглощению посторонних звуков, в результате чего обеспечиваются современные требования звукоизоляции.

Следует отметить, что пенобетон даже после длительного периода эксплуатации не выделяет вредных и опасных для организма человека веществ в отличие от многих современных строительных материалов. Благодаря отличной обрабатываемости данный строительный материал можно разрезать на части определенных размеров и габаритов. Для того что бы купить пенобетонные блоки не нужно даже выходить за пределы квартиры или дома. Для этого нужно выйти в сеть интернет посетить сайт компании производителя данных блоков. На сегодняшний день специалисты рекомендуют приобретать данный строительный материал непосредственно у производителя, ведь в данном случае оплата производится без участия посредников.

Пенобетонные изделия во многом предотвращают распространение пламени и имеют высокий уровень устойчивости к воздействию высоких положительных температур. В отличие от древесины их не требуется защищать от воздействия насекомых. Сегодня стоимость пеноблоков находится на приемлемом уровне и поэтому данные материалы доступны для большей части застройщиков. При выборе пеноблоков в первую очередь нужно обращать внимание на качественные характеристики и только в последующем на цену. Это обусловлено тем, что некоторые недобросовестные производители нарушают технологию изготовления и экономят на компонентах. Это в свою очередь самым неблагоприятным образом сказывается на эксплуатационных характеристиках возводимого строения.

Перед покупкой пеноблок нужно самым внимательным образом осмотреть на предмет наличия возможных дефектов и недостатков. Если на его поверхности появились трещины то, скорее всего производитель сэкономил на цементе и от приобретения данного материала нужно отказаться.