Перепланировка и проектирование интерьера квартир, приобретаемых на вторичном рынке жилья

Безусловно, когда в бюджете семьи находится достаточная сумма для покупки нового жилья, то это становится радостным событием. Однако, как потом выясняется, возникают новые проблемы, которые, как правило, связаны с правильным выбором жилья.

Среди множества требующих решения вопросов на первом месте стоит выбор местоположения квартиры. Одним из возможных предпочтительных вариантов, который ненамного удален от центра столицы, являются сталинские дома солидного архитектурного решения. Однако, собираясь приобрести именно данный вариант жилья, следует принять во внимание возраст строения (год сдачи его в эксплуатацию). Особенностью квартир домов, построенных в довоенную эпоху, является наличие деревянных межэтажных перекрытий и перегородок, которые станут препятствием для реализации некоторых вариантов планировки и заставят учитывать это и при разработке дизайна интерьера. Поэтому желательно при покупке квартир в сталинских домах рассматривать вариант с домами, которые были сданы в эксплуатацию не ранее 1950-го года.

Перепланировка и проектирование интерьера квартир, приобретаемых на вторичном рынке жилья


Нет ничего удивительно в том, что за прошедшие годы коммуникации в доме могут находиться в нелучшем состоянии (особого внимания здесь заслуживают электрика и система канализации), поэтому, покупая такое жилье, нужно быть готовым взвалить на свои плечи и ремонт квартиры.
Также нужно еще до приобретения жилья определиться с тем, какой дизайн интерьера квартир для вас будет наиболее предпочтительным. Особую актуальность данный вопрос приобретет в том случае, если вы остановите выбор на квартире в доме малогабаритной серии, так как имеющаяся здесь внутренняя планировка имеет определенные ограничения в плане реализации проекта дизайна интерьера.

Следует учитывать и препятствия для проведения перепланировки, создаваемые столичными властями, из-за чего также порой приходится вносить коррективы в уже созданный дизайн интерьера офиса, квартир и других помещений. Так, одним из таких барьеров является запрет на отведение под кухню помещения, которое находится над жилой зоной соседей. Аналогичное правило действует и в отношении ванной комнаты. Также недопустимым считается создание из жилого помещения и примыкающего к нему балкона эркерной зоны. Если же данный вариант уже реализован, то владельцу придется устранить все изменения в планировке, чтобы квартира приобрела первоначальное состояние. Недопустимо, чтобы помещение, отводимое под санузел, находилось над кухней и наоборот.

В целях сохранения внешнего облика здания, его исторической и художественно-архитектурной ценности были закреплено на законодательном уровне множество обязательных условий, касающихся остекления балконов.

Вне зависимости от того, планируется купить новое жилье либо квартиру у хозяев, разумным решением будет обращением за помощью к профессионалам по перепланировке и проектированию, которые смогут предложить грамотно разработанный дизайн интерьера коттеджа, офисов и квартир и обеспечить его реализацию.

Сотрудничая с нашей дизайн-студией, вы можете рассчитывать на предоставление полного перечня услуг по разработке проекта интерьера, дизайну, а также перепланировке и ремонту квартиры либо помещения технического типа. Наши клиенты имеют возможность выбрать из трех разрабатываемых дизайнерами вариантов перепланировки помещения, которые учитывают размеры, расположение мебели и сантехники. Таким образом, если вы приступите к выбору квартиры с разработки грамотного проекта, то это поможет избежать множества проблем, с которыми вы можете столкнуться непосредственно в процессе покупки жилья.