Натяжной потолок

Натяжной потолок становится все более популярным и более доступным. Если несколько лет назад его могли себе позволить лишь обеспеченные граждане, то сегодня каждый желающий может установить дома данное покрытие. Чем же они смогли завоевать такую популярность? Прежде всего, натяжная система предполагает минимум времени на установку.

Если помещение имеет стандартную прямоугольную форму, то установка натяжного потолка затратит всего пару часов. Конечно, если помещение имеет более сложную конфигурацию, или потолок выполняется в различных уровнях, то на работу понадобится несколько больше, пару дней. Следующее достоинство такого потолка заключается в отсутствии протечек. С ними квартира станет незатопляемой, не смотря на многочисленные старания соседей сверху.

И если рассмотреть такие варианты отделки, как панели, плиты, то не все они обладают способностью удерживать воду, то данная конструкция предполагает использование полиэфирных тканей либо винила. Пленка устанавливается на каркас. Ее монтаж предполагает нагрев температуры помещения до 60-70 градусов, чтобы увеличить эластичность материала. После возвращения к нормальной температуре пленка создает идеальное покрытие.

Виниловая пленка расширяет возможности дизайнеров и позволяет организовывать любые пространства (арки, угловые композиции, многогранные и т.д.). Можно не ограничиваться не только в форме потолка, но и в его цвете, рисунке. Широкие возможности дизайна могут коснуться и светового оформления. Подвесные системы предполагают любое оформление: люстры, точечные, оптоволоконные светильники и многое другое. Антистатичность покрытия обеспечивает минимальный уход.

Если базовое покрытие имеет любые неровности, дефекты, то натяжная конструкция скроет их все без исключения. Причем система крепления забирает всего лишь 5 см от общей высоты помещения. Если сравнить натяжной потолок с гипсокартонным, то последний уже через некоторое время использования требует некоторых материальных затрат. Натяжная конструкция на протяжение всего времени эксплуатации не потребует дополнительных вложений.