Качественные столешницы из искусственного камня

Специалисты компании предлагают вниманию потребителей высококачественные столешницы из искусственного камня Старон, Кориан, Акрилика, Трайстоун от производителя в северной столице.

В настоящее время изделия из искусственного камня представляют повышенный интерес для покупателей, поскольку данный материал обладает высокой твердостью и прекрасно имитирует природный камень по своему внешнему виду, а также по эксплуатационным характеристикам. Кроме того, столешницы из искусственного камня обладают практичностью, привлекательным внешним видом и долговечностью. Материал позволяет реализовать самые смелые дизайнерские идеи, а также позволяет сохранить однородность поверхности благодаря наличию бесшовного соединения.

Предложенные ведущими производителями изделия, в том числе и столешницы, из искусственного камня получают широкое распространение благодаря устойчивости к температурным воздействиям и механическим повреждениям. Искусственный камень представлен большим количеством марок, главное отличие которых заключается во внешнем виде. Тем не менее, каждый материал представляет собой однородный монолит, с негигроскопичной поверхностью, не впитывающей грязь и влагу.

Наиболее популярными на сегодняшний день остаются искусственные камни марок Старон, Кориан, Акрилика, а также Трайстоун. Каждый из них становится гибким при нагреве, позволяет создавать бесшовные конструкции, является ремонтопригодным, влагостойким и легким в обработке, теплопроводным и безопасным материалом.

Если рассматривать столешницы из камня, то несомненным лидером рынка и его основателем можно назвать искусственный камень Кориан. Его главным конкурентом остается материал Старон от корейского производителя Samsung. По своим характеристикам искусственные камни не уступают друг другу. Разнообразной является и их цветовая гамма. Продукт Старон находится сегодня на стадии активного развития, а его качество остается высочайшим.

Акрилика – это искусственный камень для изготовления столешниц, который известен на отечественном рынке с 1993 года. Его производитель получил признание не только в России, но и в Восточной Европе, поскольку предлагает более 200 модификаций и цветовых решений искусственного камня. Не меньшим спросом у современных покупателей пользуется и Трайстоун, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками.

Оптимальная толщина столешниц из искусственного камня, по мнению современных производителей, должна составлять 10-12 мм, что позволяет обеспечить высокую надежность, долговечность и повышенную практичность изделия.