Искусственный камень

Искусственный камень в России используется в качестве декоративного материала уже примерно 10 лет. Отечественные производители превратили его из дорогого и элитного импортного материала в совершенно доступный. Мы производим, а также реализуем нашу продукцию большому кругу потребителей, от строительных крупных холдингов и до индивидуальных застройщиков, и занимаем уверенно серьезные позиции на рынке строительных декоративных материалов.

Искусственным камнем, в сущности, называется легкий бетон, которому при помощи разных добавок, использования специальной технологии изготовления приданы декоративные свойства разных натуральных камней. Преимущества использования при этом перед натуральными именно декоративных камней для облицовки стен, создания разных ландшафтных композиций, облицовки фасадов, во внутреннем интерьере зданий неоспоримы.

Изготовление искусственного декоративного камня в промышленных условиях дает потребителю возможность выбрать декоративный материал с органолептическими и цветовыми свойствами, которые встречаются довольно редко у натуральных камней.

Облицовочный искусственный камень сочетается с разным типом интерьера, и новомодный стиль хай-тэк, который использует в основном стекло и металл, его применения не исключает. Сфера применения в современном строительстве очень широка: бордюры, беседки, мостики прудов, и, разумеется, фасады – тут для творческой фантазии дизайнеров и архитекторов воистину нет границ. Домашние же умельцы могут найти искусственному камню применение для отделки, к примеру, прихожей или ванной – продажа может в нашей компании осуществляться также небольшими партиями.