Столешницы из искусственного камня

Столешницы для кухонных гарнитуров производят из разных материалов – твердых пластиков, ДСП, искусственного и натурального камня или стекла. Все материалы имеют свои достоинства и недостатки. Самыми благородными и прочными принято считать искусственный камень и природный камень. Природные поры натурального камня впитывают влагу, которой на кухне всегда предостаточно, до и цены на такие столешницы даже очень высокие.

Искусственный камень производят из акриловой смолы, которая не способна впитывать влагу, но также стойко переносит высокую температуру и стоит дешевле. Признанным недостатком столешниц из акрилового камня является то, что такие столешницы легко поцарапать. Но и этот недостаток современные технологии позволяют обойти. Достаточно воспользоваться хорошей полиролью и столешница вновь засияет как новая.

Очень глубокие царапины устраняются мастерами из сервис-служб с помощью специальных составов. Ухаживать за такой столешницей легко – в противопоказания по уходу зачислить можно только чистящий порошок, который в ходе уборки может поцарапать акриловую поверхность. На производстве же вам с легкостью могут подогнать размер столешницы под ваш гарнитур или врезать в столешницу мойку из такой же текстуры искусственного камня.