Оригинальные формы натяжных потолков

На сегодняшний день, за исключением стандартных матовых или глянцевых потолков, большим спросом пользуются покрытия, сделаны в виде «звездного неба» или же просто голубого неба с облаками. Тем не менее, есть довольно много и других самых различных вариантов оформления натяжных потолков.


Разновидностей цветов и фактур велико. Потолочная поверхность может быть глянцевой, матовой, мраморной и деревянной, похожей на ткань, кожу, замшу. В свою очередь потолочные покрытия имеют различные формы – волна, дюна и арка. В различие от стандартного матового или глянцевого натяжного потолка, актуального в каждом интерьере и пространстве, формы дюны или волны смотрятся не везде. При выборе неординарного дизайна потолочного покрытия надо учесть размер и функцию помещения, и его будующий дизайн.


Натяжной потолок в виде арки характеризует плавный переход от стенки к потолку. С помощью арки помещению можно визуально придать форму купола. Он будет гармонично выглядеть в больших залах и вестибюлях с высокими потолками. С помощью фактуры и разновидностей цветов помещение обретает завершенный вид и свой уникальный стиль.


Потолочное покрытие в форме волны – своеобразная идея для высоких помещений с большими потолками. Количество гребней и шаг волны определяется самостоятельно. Вдобавок возможно выбирать направленность волны во всех направлениях стен вдоль или поперек. Темные тона отделки сделают волны более естественными. Подобное оформление натяжного потолка идеально подходит для ванных комнат и бассейна. Кроме того, поскольку такой потолок отлично смотрится в помещениях с достаточно большой площадью его можно смонтировать так же в ресторане или магазине. Таким образом, с его помощью можно скрыть вентиляцию, водопроводные и газовые трубы, а также иные коммуникации на кухне. Даже на маленькую кухню потолок можно смонтировать с эффектом волны, например, сделав за место шести гребней одну или две.


Вообразите себе натяжной потолок, на который умещены колокола в перевороченном виде, смахивающие на горы и холмы. Это потолочное покрытие в форме дюн. Разновидность дюн может быть самой разнообразной и иметь самый различный размер: в виде колокола, с усеченной верхушкой, или в форме капли. Для данной конструкции лучше всего подойдет немалое помещение с большими потолками. Подобный натяжной потолок будет отлично выглядеть во всех ресторанах, кафе, магазинах и в больших гостиных. Вмонтировав, светильники в каждую дюну в помещение, будет казаться чувство точечного и интимного освещения. В ресторанах и в ночных клубах с помощью похожих дюн можно полностью скрыть все элементы вентиляционной системы.


Еще одним видом является натяжной потолок в виде многоуровневого потолка. Его главной особенностью является то, что благодаря своей конструкции в нем могут применяться самые разнообразные совмещения цветов, форм и текстур. Многоуровневые потолки хорошо служат для того, что бы зонировать помещение, применив в спальне, например один уровень матовым, а другой глянцевым. Таким образом, один уровень, возможно, сделать нейтрального цвета, а на другой нанести элементы фотопечати или росписи. Данное оформление натяжного потолка будет смотреться в каждом помещении, какая бы не была его высота или размер.


Натяжные потолки достаточно надежны и имеют привлекательный внешний вид, кроме того, на данный материал существует гарантия качества. Именно с их помощью можно получить любое оригинальное и современное дизайнерское решение.


По материалам сайта www.vipceiling.ru