Сложен ли монтаж натяжных потолков

Попробуем разобраться, с чем связана такая популярность этих изделий. Одним из их выгодных преимуществ является его малый вес, который  достигается с помощью использования лёгкой полимерной плёнки, составляющей основу самого потолка.

Всё большую и большую популярность у населения приобрели натяжные потолки. В последнее время купить натяжные потолки не представляет большой сложности.

Сложен ли монтаж натяжных потолков

Материалы, применяемые в изготовлении, предоставляют отличную возможность для создания самых разных поверхностей от абсолютно ровных до сложных конструкций в виде различных арок сводов, шатров, а также многоуровневых композиций.

Монтаж натяжных потолков благодаря особенностям их устройства может проходить под любым углом и в совершенно разных плоскостях, причём возможно реализовать даже плавные переходы из одной плоскости в другую. Применение в конструкции полотнища с матовой или сатиновой фактурой позволяет получить эффект идеально ровного твёрдого потолка. Конструктивные особенности изделий  в зависимости от их сложности позволяют производить монтаж натяжных потолков в срок от нескольких часов до нескольких дней.

Особенности материала, из которого изготавливается натяжной потолок, позволяют придать ему пылеотталкивающие свойства и тем самым исключит какой либо дополнительный уход. Однако в случае возникновения такой необходимости натяжной потолок можно свободно протирать или даже мыть. Пространство, которое появляется между основным и натяжным потолками может быть использовано для скрытого размещения инженерных коммуникаций, а также в данное пространство могут быть помещены теплоизоляционные или акустические материалы. Последующий же доступ к ним благодаря простоте монтажа и демонтажа  потолка не представляет, каких либо затруднений. Причём повторная установка натяжного потолка никак не отражается на качестве полотна. Также конструкция натяжного потолка позволяет беспрепятственно встраивать в неё  различные осветительные элементы.

Собираясь, натяжные потолки купить, полезно знать, что используемый в конструкции натяжных потолков материал обладает водоотталкивающими свойствами, что позволяет эффективно противостоять протечкам воды  с верхних этажей. В случае проникновения воды в межпотолочное пространство поверхность потолка способна выдерживать до ста литров воды на квадратный метр. Сливается вода через небольшой открепленный участок потолка, после чего он возвращается на своё место. Также благодаря водоотталкивающим свойствам полотна,  установка натяжных потолков может с успехом проводиться и в ванных комнатах, бассейнах, саунах.