Монтаж натяжного потолка: как это происходит

      Решив установить натяжные потолки у себя дома, хозяева помещения обычно первым делом изучают вопрос о данной конструкции со всех сторон: какие виды этого изделия вообще бывают, какой производитель лучше, где можно приобрести это изделие недорого, и т. д.

В этой статье мы поговорим о том, как происходит монтаж натяжных потолков, чтобы вы могли лично контролировать процесс от и до.


   Как правило, установка таких конструкций занимает совсем мало времени. В зависимости от сложности заказа, эта процедура может занять от полутора часов до 3 дней. Сложность может заключаться в нестандартной форме помещения, наличии большого количества потолочных светильников и труб, уходящих в  потолок.


   Прежде чем в ваш дом или квартиру приедут рабочие выполнять монтаж, необходимо подготовить помещение. Что именно требуется от хозяев:


-        Если данные конструкции планируется установить в помещениях, где предусмотрены обои или кафель на стенах, то последние должны быть уже наклеены и выложены.


-        У вас в наличии должны быть все светильники в случае, если вы хотите их монтировать в натяжной потолок.


-        Обеспечьте доступ к стенам: отодвиньте мебель, музыкальные инструменты и т. д. Это нужно, чтобы монтажники могли прикрепить каркас и полотно.


-        Не забудьте сообщить рабочим, где в помещении проходит электропроводка.


   Непосредственно установка натяжного потолка может проходить с помощью одной из двух технологий: гарпунной или штапиковой.


   Гарпунная технология представляет собой систему крепежей, с помощью которых натяжная конструкция монтируется к профилю. Крепежи имеют форму гарпуна. С помощью этой технологии можно выполнить скрытый монтаж потолков, без использования декоративного плинтуса. Гарпунная технология позволяет осуществить  сложные работы по установке натяжных конструкций, которые будут идеально прилегать к поверхности. Среди минусов гарпунной технологии можно назвать ее достаточно высокую стоимость, по-сравнению со штапиковой системой, а также то, что с помощью «гарпунов» невозможно закрепить тканевые бесшовные конструкции. Это связано с тем, что «гарпуны» привариваются к пленке, а к ткани их приварить невозможно.


   Штапиковая технология — универсальная система, с помощью которой можно монтировать натяжные потолки недорого. Применяя в работе эту технологию, можно максимально сохранить высоту потолка, что особенно важно для старых квартир, построенных в хрущевскую эпоху. Удобна штапиковая технология еще и тем, что любую ее часть можно легко размонтировать, чтобы, например, добраться до электропроводки, систем коммуникаций, чернового потолка, и т. д. Работы по установке заключаются в следующем: на стены монтируется алюминиевый багет, а на него с помощью штапиков крепится полотно. Крепление происходит с использованием одного из нескольких видов плинтуса — пенопластового, пластикового или гибкого. Штапиковая технология — надежная и экономичная, а также подходит для любого вида полотна.


   Именно поэтому компания «Maxceiling» использует при работах по установке натяжного потолка именно штапиковую систему крепления. Мы делаем все для того, чтобы наши заказчики могли максимально сэкономить при покупке и монтаже натяжных конструкций. У нас работают только профессиональные монтажники, которые быстро и слаженно выполнят все работы по установке этого изделия. Наши работники не оставляют после себя мусора, который может появиться в процессе установки конструкций. Принимая их работу, вы увидите только идеально-ровную поверхность натяжного потолка, выполненную с учетом всех ваших пожеланий.