Отводы сварные из стали

Отвод – это элемент трубопровода, служащий для аккуратного изменения направления данного трубопровода. Отводы из стали используются на подводящих, а также магистральных трубопроводах; на нефтяных, газовых, а также химических промышленных предприятиях; для соединения труб в точках поворота магистрали.

По способу производства отводы делятся на такие типы, как:
• цельнотянутые крутоизогнутые отводы
• крутоизогнутые штампосварные отводы
• сварные из стали секционные отводы
• гнутые отводы

Секторный отвод - это деталь трубы, которая изогнута под определенным углом. При помощи этих отводов производится пространственное изменение направления трубопроводов, а кроме того соединение разных секций трубопровода, у которых одинаковый диаметр. Секторные отводы могут быть сварными или бесшовными. Это зависит от того, с каким типом трубы в комбинации они применяются.

Отводы сварные из стали

Для сварных типов труб применяются сварные отводы, соответственно, для бесшовных же - бесшовные. В трубопроводах чаще всего используются сварные секторные отводы, даже при сложности в их демонтаже. Связано это с тем, что большая часть трубопроводов состоят из сварных труб. Отводы бесшовные используют в местах, где требуется герметичность, к примеру, если рабочей средой выступает газ.

Секторный отвод в подавляющем большинстве производится из стали. Секторные отводы разделить можно на несколько видов по типу применяемой стали для их производства:

секторный отвод из углеродистой стали;
секторный отвод из высоколегированной или низколегированной стали;
секторный отвод из коррозионно-стойкой стали;
секторный отвод из жаростойкой стали.

Зависимо от типа материала производства, отводы использоваться могут в различных условиях.