Пластиковые оконные конструкции и их возможности.

Пластиковые оконные конструкции и их возможности.

Наличие окон в здании присуще любой архитектурной направленности и стилю. По сути, окна представляют собой сложные конструкции с большим количеством составляющих элементов. Пластиковые окна чаще всего применяются для остекления жилых квартир, так как они обладают хорошими теплоизоляционными свойствами.

Чтобы произвести конструкцию окна во всей ее красе и сложности, помимо профильной системы КБЕ понадобится множество различных функциональных элементов и профилей. Среди их множества можно выделить некоторые группы, которые чаще всего встречаются и востребованы. Остановимся на каждом из них в отдельности.

Профили-соединители используются в качестве крепления оконных дверных коробок друг с другом в едином комплексе, который включает в себя более одной рамы. Соединители могут соединять профили коробок под различными углами. Пластиковые окна имеют ряд особенностей. В зависимости от них и подбирается разновидность соединительного профиля. Без этих универсальных элементов не обойдется ни одна большая оконная конструкция или витрина, которая может представлять собой ленточное остекление в горизонтальном или вертикальном направлении. Соединительные профили незаменимы и при изготовлении эркеров различной формы. Использую их также для сооружения перегородок, киосков и зимних садов.

Профили, которые используются для увеличения высоты профиля оконной конструкции, называют расширителями. Обычно они такой же ширины, что и профиль коробки. В ряде случаев расширители несколько меньшей ширины. Обычно меньшие расширители используют для монтажа подоконников или оконных отливов.

Горбыльки – специальные профили, которые используют для отделочного разделения остекления.

Применяются и декоративные накладки, которые представляют собой профили, которые крепятся на стеклопакет посредством клея с обеих сторон. В результате формируется особый декоративный элемент – фальш-переплет.

Специальные профили, которые обеспечивают отвод воды от конструкции окна и служат основой для установки подоконников и наружных сливов, называются отливы.

Отделочными профилями можно считать особые элементы, которые используются для облицовки оконных откосов, например, нащельники, уголки ил наличники. При производстве окон отделочные профили могут формировать целые системы облицовки.

Пороги представляют собой специальные профили, которые изготавливают из сплавов алюминия и включают в комплекс систем профилей. Используются для защиты нижнего бруска оконной коробки.

Иногда в целях воссоздания или поддержания определенного архитектурного стиля или направления пластиковые окна обрамляются декоративными элементами или накладками, которые именуют реставрационными профилями. Сюда можно отнести всевозможные карнизы с особенными декоративными элементами, например каблучками или гуськами и другие пластиковые окна. При реставрации зданий, являющихся носителями исторической ценности поддержание архитектурного внешнего облика не только очень важно, но и обязательно. Именно поэтому в процессе производства окон для подобных случаев следует четко придерживаться изначального рисунка переплетов окон и цвета оконных блоков. Для исторических здания разработана специальная программа «Антик», которая включает в себя декоративные составляющие, которая дают возможность воссоздать переплеты и стиль исторического здания, а также индивидуально изготовить небольшие пилястры и карнизы.

 На практике применяют различные оконные конструкции.

Для единства интерьера в помещении дизайн дверей должен соответствовать окнам, офисным перегородкам и другим подобным элементам. Все эти конструкции можно изготовить на основе системы профиле КБЕ.

Двери производят из особого профиля, который оснащен усиленным сечением и содержит надежные вкладыши из стали. Углы конструкции дополнительно усиливают специальными элементами, которые подвергают сварке по всей поверхности. Для порогов использую алюминиевый профиль.

Створки могут быть изготовлены из ПВХ вагонки или любого другого материала, сэндвич-панелей с дополнительной отделкой пластиком или алюминием, а также комбинацией стекол, которая может включать в себя декоративные или армированные элементы, или стеклопакет.