Информация о процедурах регистрации и ликвидации бизнеса

Если вы решились начать свой бизнес, то к этому следует хорошо подготовиться. Вы, конечно, можете сами изучить все законы и необходимую документацию нашего государства, но для большей уверенности не помешает проконсультироваться с профессиональными юристами.

Прежде чем открывать своё дело, нужно знать, что любая организация должна быть зарегистрирована. Если же вы этого не сделаете, то рискуете получить штраф. К тому же, следует определить, каким видом деятельности вы будете заниматься, какая правовая форма для вас будет удобней. Хорошо подумать над этим вопросом необходимо для того чтобы избежать перерегистрации своей фирмы.

Есть три основные формы ведения бизнеса: общество с ограниченной ответственностью, открытое акционерное общество и закрытое акционерное общество. Каждое из них имеет свои преимущества и недостатки перед другими формами.

Информация о процедурах регистрации и ликвидации бизнеса


Наиболее часто встречаемой, соответственно и удобной формой, является общество с ограниченной ответственностью (ООО). Но порой некоторые предприниматели решают открыть закрытое акционерное общество (ЗАО) или, же открытое акционерное общество (ОАО). Их преимущество в простоте открытия, не придётся открывать накопительные средства.

Кроме этого они отличаются правами учредителей. Если в ООО кто-то захотел покинуть фирму то, он сохраняет за собой право на имущество этой организации согласно законам нашей страны. Если участник ЗАО или ОАО решил покинуть организацию то, его долю определяет совет директоров, согласно его акциям. Да и согласитесь, акционерное общество гораздо солиднее звучит.

Если в вашем распоряжении осталась какая-то убыточная фирма. Вы не хотите больше нести за неё ответственность, ведь ежегодно необходимо сдавать бухгалтерский отчёт, то вам необходимо её ликвидировать.
Для экономии времени и средств вы можете прибегнуть к альтернативным методам решения такой проблемы:

• Сменить учредителей и руководителей
• Произвести реорганизацию
• Передать компанию другому владельцу
• Продать компанию

Ликвидацию по своему, очень тяжёлый и длительный процесс, поэтому к нему нужно очень серьёзно отнестись к этому делу и обдумать все возможные решения этой проблемы. По возможности лучше всегда обратиться к профессиональным юристам, так как законы меняются каждый день, и вы можете упустить какие действительно важные мелочи.

По ликвидации и регистрации предприятий рекомендуем фирму: http://www.gc.ua/ru/services/service/50