Регистрация фирмы

ООО выступает в настоящее время популярнейшей организационно-правовой формой хозяйствования. Сами убедитесь: с одной стороны области деятельности работников Общества ничем практически не ограничены и при достаточном уровне профессиональной подготовки получить можно лицензию на немалый круг работ; с другой же стороны даже при экономически неблагоприятном климате участники ООО рискуют лишь своей личной частью уставного капитала. Это же, в соответствии с сегодняшним законодательством, составляет сумму от 10 000 руб.

В принципе, регистрация ооо в москве процедура не сложная. Говоря грубо: собрались в гараже мужики, скинулись по трояку, позвали соседскую студентку девчонку, чтобы грамотно им накатала устав, и полдела сделано. Осталось только «уговорить принцессу» - налоговую службу. Но и на таком пути встречаются огромные сложности.

Разберем подробнее этапы регистрации и создания ООО.

Регистрация фирмы


Как для каждого просвещенного государства главным законом выступает Конституция, так и для ООО главным руководящим документом является Устав.

Устав содержать должен следующие сведения:
• сокращенное и полное уникальное наименование общества;
• компетенция и состав органов общества, или какие решения принимаются большей частью голосов участников ООО и проч.;
• юридический адрес ООО;
• размер уставного капитала данного общества;
• обязанности и права участников общества;
• последствия и порядок выхода одного их участников общества;
• как доля участника ООО перейти может к другому лицу и проч.

Вам показалось, что все не просто? У Вас отсутствует опыт в создании ООО? Обращайтесь тогда к нам и выбирайте наиболее удобный пакет услуг именно для Вас.

В уставе также должны содержаться данные непосредственно о порядке хранения документов общества, а также о предоставлении информации участникам общества и прочим лицам, смена генерального директора.

Второй момент: подбор юридического адреса.

Ничто не мешает в качестве юридического адреса взять собственный физический адрес проживания кого-то из учредителей, помимо некоторых соображений: может быть почтовый ящик покладистого учредителя забросан будет корреспонденцией; при неблагоприятном стечении обстоятельств в квартире такого "смельчака" прочно и надолго поселится судебный пристав-исполнитель и налоговый инспектор.

Наша организация производит подбор юридического адреса, осуществляя весь комплекс действий, а также подготавливая все необходимые документы, которые входят в пакет услуг «регистрация фирм с юридическим адресом».

По мелочам: Если планируется в будущем контакт с иностранными партнерами, тогда в уставе должно упоминаться на английском языке наименование ООО и в виде перевода названия, и в форме фонетической записи на латинице с указанием организационно-правовой формы данного общества.

При подготовке устава необходимо помнить, что обязанности членов общества, прописанные в уставе, должны подтверждаться правами всех участников общества. В уставе, в частности должен присутствовать пункт, соответственно которому участник общества вправе выйти из данного общества.

Очень важно:

Одному из учредителей для регистрации фирмы необходимо прибыть лично в Межрайонную инспекцию Государственной налоговой службы N46 по Москве.