Качественный ремонт от застройщика

В крупных и даже в средних городах нашей страны активно ведётся строительство новых жилых объектов. Высотные и малоэтажные дома появляются не только на окраинах, но и в центральных частях. Соответственно, у человека, который желает приобрести собственную квартиру, есть большой выбор именно на первичном рынке недвижимости. Чтобы предложить покупателю лучший вариант, многие застройщики сегодня делают ремонт в квартирах, помогая клиентам избавиться от многих неприятностей и проблем. Конечно, это не может не радовать покупателя. Но терять голову от формулировки «ремонт от застройщика» вовсе не стоит. Лучше сначала разобраться, насколько он качественный, чтобы принять верное решение о покупке.


Итак, какие же могут быть критерии оценки ремонта совершенно новой квартиры? Во-первых, стоит обратить внимание на разные дополнительные элементы интерьера. К примеру, некоторые застройщики не скупятся на межкомнатные двери из массива, иностранные смесители и сантехнику или даже германские выключатели и розетки. Если всё это есть в новой квартире, то скорее всего она находится в полном порядке и может даже относиться к классу люкс. Если же обстановка в комнатах скромнее, то необходимо начать изучать некоторые базовые вещи и элементы.


Естественно, что нужно обратить особенное внимание на стены и потолок, так как именно они и подвергаются ремонту. Стены должны быть правильно выровнены. Отклонение поверхностей от строгой вертикали должно стремиться к минимуму. Потолки, которые признаются качественными, тоже обязательно выровнены. Но самое главное в них то, что они либо подготовлены к покраске, либо даже уже окрашены. Причём в том случае, если на них нанесена краска, то стоит проверить, чтобы она не пузырилась. Кроме того, следует особенное внимание уделить и полу. Его нужно по всей поверхности простучать специальным молотком. Если обнаруживаются полости внутри покрытия, то их оптимально отметить карандашом, чтобы до финальной сдачи квартиры рабочие исправили огрехи.


Также стоит упомянуть о том, что даже в том случае, если в квартире установлены межкомнатные двери Альверо и итальянская сантехника, проверить качество стен, потолков и полов тоже не помешает. Кроме того, всю сантехнику, а также радиаторы стоит внимательно изучить. В лучшем случае они должны быть идеально смонтированы. Не должно быть видно внешних повреждений, царапин, вмятин и так далее. И тут речь идёт даже не столько об эстетической стороне вопроса, сколько о том, чтобы исключить весьма вероятные поломки и протекания в самом ближайшем будущем после сдачи квартиры с ремонтом от застройщика в эксплуатацию.