Чем привлекательны новостройки от застройщика

Приобретение жилья в Москве является самым желанным шагом для многих жителей столицы. Одним из наиболее привлекательных вариантов приобретения жилой недвижимости является покупка квартиры в строящемся доме на разных стадиях строительства.


В пользу такого способа стать владельцем собственного жилья в Москве и ближайшем Подмосковье свидетельствует сравнительно низкая цена, большая площадь и возможность собственной планировки. Тем не менее, следует учесть тот факт, что приобретать новостройку от застройщика можно лишь в случае заключения договора с надежной и проверенной компанией. Тем самым, риск получить вместо обещанной квартиры долгострой и головные проблемы сводится к нулю.


С учетом стабильно высокого спроса на столичное жилье, превышающего предложения на рынке, купить квартиру в Москве в новостройке становится все труднее.Так как динамика строительства жилья в центре Москве крайне низка, а свободных земельных участков становится все меньше и меньше. После расширения границ города, особый интерес вызывает строительство жилых комплексов в новых присоединенных районах. Такая новостройка от застройщика относится к наиболее перспективному вложению капитала, а стоимость квадратного метра на ранних этапах строительства гораздо ниже, чем на уже сданном доме.


Кроме того, квартиры на вторичном рынке недвижимости не предусматривали проведение множества технических коммуникаций, которые требуются современному жителю мегаполиса. Следовательно, ремонт в такой квартире будет затратным по финансам и по усилиям, предпринимаемым для создания комфортных условий проживания. Если купить квартиру в Москве в новостройке без отделочных работ, можно с самого начала учитывать в ремонте необходимость установки различной встраиваемой бытовой техники, проведения электрических сетей, телевизионных кабелей, интернета. Усилий на проведение демонтажных работ в новом строящемся жилье не потребуется.


Современные столичные новостройки отлично вписываются в уже существующую развитую инфраструктуру, с наличием транспортного сообщения, действующими школами и детскими садами, учреждениями здравоохранения и хорошо организованным бытовым сервисом. Покупка квартиры от надежного застройщика с проверенной безукоризненной репутацией избавит от риска, добавляя уверенности в точном соблюдении и сроков, и условий договоренностей.


Источник: www.promingrupp.ru