Рейтинг интернет-магазинов

Мало кто знает, что первой торговой площадкой в сети интернет стал магазин по продаже книжных товаров, открытый неким Чарльзом Стеком в 92-м году давно забытого двадцатого века. За первые годы собственного существования этот интернет магазинчик принёс предпринимателю огромные дивиденды в миллионном объеме, о чем сразу же было сообщено в местных газетах и остальных средствах массовой информации.

Удивление граждан, тогда являвшихся редкими пользователями глобальной паутины, быстро сменилось на интерес к учреждению собственных интернет магазинов по торговле различными товарными единицами, которые сначала вяло, а потом активно покупались людьми, не желающими покидать четырех стен своего дома с целью покупки стройматериалов или бытовой техники, для примера. Удивительно, что с той поры миновало уже больше двадцати лет, а интернет магазины продолжают открываться, разрастаясь буквально, как грибы после дождя, но все же сейчас речь не об этом.

Итак, в своём сегодняшнем рассказе, я бы хотел представить взору читателя составленный умными экспертами рейтинг интернет-магазинов, популярных, а главное, чаще всего посещаемых российскими пользователями сегодня! Сразу отмечу, что этот рейтинговый список составлен согласно популярности и уровню спроса на конкретные товарные категории, как правило, больше всего интересующие российского почитателя сети интернет.

Рейтинг интернет-магазинов


Так, на последней, то есть, десятой позиции рейтингового списка, о котором идёт речь, находятся интернет магазины по продаже музыкальных товаров и продуктов частого потребления, чая, кофе, напитков. Объяснить столь невысокую популярность магазинов, торгующих музыкальными дисками можно невысоким интересом к ним со стороны меломанов, которые давно привыкли скачивать любимую музыку к себе на компьютер с торрентов или же просто узкоспециализированных порталов.

Далее, свои места по приближающейся к первой позиции лестнице, занимают магазины по торговле билетами на концерты, после которых идут торговые площадки, предлагающие покупку фильмов и программного обеспечения ну и так далее. Полагаю, несложно прийти к выводу о том, почему эти интернет магазины столь же не популярные, как и те, что стоят на десятой позиции.

А вот реально востребованными сегодня, причем абсолютно всеми категориями сетевых пользователей, являются интернет-магазины бытовой техники, при посещении по предварительному выбору одного из которых можно совершить очень выгодное приобретение. Главное, как я говорю, очень грамотно подойти к выбору торговой площадки, выбрав её в конечном итоге из рейтинга лучших интернет магазинов, составленного аналитиками портала «ShopRating», расположившегося по одноименной адресной ссылке выше, хотя это далеко не конец беседы…

Возвращаясь к беседе о рейтинговых местах в глобальной паутине конкретных площадок, я бы хотел отметить, что на одной из приоритетных позиций, но уже после бытовой техники, занимают интернет-магазины строительных материалов, приобретаемых ежедневно. Высочайший уровень спроса на стройматериалы и аналоги их для поверхностной интерьерной отделки, можно объяснить часто принимаемыми молодыми людьми решениями о проведении ремонтных работ в городской квартире или же загородном коттедже, где они проводят большую часть своего времени после рабочих будней. Ознакомлению с полным списком по рейтингу лучших интернет магазинов вам сможет поспособствовать посещение рекомендованного мной портала, находящегося по одной из вышестоящих адресных ссылок.