Скважинные насосы Grundfos sq 1-80, sq 2-55, sq 2-70

Скважинные насосы GrundfosДля полива дачных участков и сельскохозяйственных посевных площадей, крайне необходимо бесперебойное водоснабжение под большим напором. Ведь струя жидкости, разбрызгивающаяся в оросительных установках и дождевальных системах, должна обильно смачивать и питать почву. И здесь нам на помощь приходят скважинные насосные системы, способные обеспечить доставку воды непрерывно, в течение длительного срока.



Примером такого насоса является установка Grundfos SQ 1-80. Она становится вашим незаменимым помощником, как при обеспечении полива, так и при подаче жидкости к водопроводной системе вашего дома. И при любых обстоятельствах насосы от датского производителя являются показателем надежности и долговечности. Небольшой вес и малый диаметр входного штекера позволяют применять эти агрегаты для откачки воды в местности практически с любым рельефом. Они не доставляют неудобств при перемещении, а также не требуют специально оборудованной твердой и широкой поверхности для установки.



Запуск и функционирование устройства для откачивания и перегонки чистой воды, не содержащей камней и волокон, довольно просты. Но предварительную настройку автоматического режима все-таки лучше доверить специалисту. Насос откачивает жидкость из водохранилища либо колодца без необходимости слежения за процессом  и человеческого участия.



Более высокой производительностью за счет увеличения мощности обладает модель Grundfos SQ 2-55. Установка с весом 5,6 кг в состоянии закачивать жидкость при температуре до +40°С. В конструкцию насоса входят элементы из нержавеющей стали, обеспечивающие долгий срок службы и высокую производительность установке. Кроме этого, его технические характеристики предусматривают функцию плавного пуска, защиту от перегрева, предохранение при сухом ходе. Для аварийной остановки на корпус встроен обратный клапан. Присоединение деталей механизма очень удобно, так как все они снабжены резьбой.   



Еще наибольшей мощностью и возможностью поднимать водную струю с напором до 85 метров обладает Grundfos  SQ 2-70. Данная многофункциональная модель скважинной установки, откачивающей жидкость без твердых примесей и обладающая всеми достоинствами предыдущих устройств и еще рядом преимуществ. Это четырехступенчатый насос с высоким КПД, обеспечивающим агрегату бесперебойную высокофункциональность при самых минимальных энергозатратах.