Земляные работы

В начале строительства всегда требуются начальные работы. Их называют земляными, потому что воздействию подвергаются разные виды грунта.

Земляные работы представляют комплекс разных работ именно по разработке грунта. На земляные работы любой сложности приходится 15% стоимости строительства, а также до 20% трудозатрат. В производстве земляных работ участие принимает примерно 10% рабочих, которые в принципе задействованы в строительстве. Земляные работы представляют собой очень важный, а также значимый этап строительства, от его качества зависит во многом, насколько быстро будет закончено строительство, а также насколько долго сооружение или здание простоит без повреждений и капитального ремонта.

Земляные работы подразделяют на открытые, то есть, когда все работы производятся на поверхности земли; подводные, когда работы осуществляются непосредственно под водой; а также подземные, то есть работы ведутся под землей. Земляные работы - неотъемлемая часть всех строительных работ. Они в себя включают большой объем операций, к примеру, геодезические работы; рытье котлованов; устройство траншей; разработка карьеров; осушение почвы и водопонижение; рекультивация земель; устройство временных дорог. От вида работ зависят и расценки на вертикальную планировку участка и на другие услуги.

Земляные работы


Земляные работы представляют собой работы нулевого цикла непосредственно по созданию различного рода земляных сооружений, вспомогательного, постоянного, а также временного характера. К земляным сооружениям постоянного типа относятся каналы и насыпи вблизи железнодорожных дорог и автомобильных, водные скважины, дамбы и плотины гидротехнических сооружений и проч. К земляным сооружениям временного типа относятся сооружения, возводящиеся при земляных работах, и после этого ликвидируется частично либо же, по необходимости, полностью. К земляным сооружениям вспомогательного типа относятся кюветы, отвалы и резервы, водоотводные канавы, которые предназначаются непосредственно для восстановительных, а также ремонтных работ.

Наша фирма по вашему заказу поможет Вам осуществить все земляные работы в любых, даже сложнейших условиях, к примеру, в шпунтовых полях, в центре города, обводненных грунтах, где условия для производства земляных работ достаточно неудобные. Для нас почти нет невыполнимых задач, существуют только трудновыполнимые, к примеру, вертикальная планировка участка.

Чтобы выполнить качественно любого типа работы, требуются настоящие специалисты, которые разрешат любые трудности. Именно такие люди и работают в нашей организации. Они не только отлично знают свою работу, они ее могут профессионально выполнять. У нас есть для производства всех видов работ необходимое оборудование, а именно - экскаваторы, бульдозеры и самосвалы. Если вы обратитесь к нам, будьте полностью уверенны, что земляные работы, которые заказаны вами, выполнены будут точно в срок, а также на высочайшем уровне.

Как известно, без земляных работ не может обойтись никакое строительство, потому что эти работы требуются в жилищном, общественном и промышленном строительстве, при обустройстве различных площадок. Только нужно помнить, что земляные работы являются в строительных работах самыми трудоемкими, и занимают примерно 25% общего объема.