Поршневые компрессоры Бежецкий завод

Рассмотрим особенности и преимущества компрессора с частотно-регулируемым приводом, состоящим непосредственно из преобразователя частоты, а также Винтовые компрессоры «частотники».

Двигатель в этих агрегатах запускает винтовую пару, преобразуя электрическую энергию в механическую. Преобразователь частоты управляет электрическим двигателем, который преобразует ток одной частоты непосредственно в другую. Наименование "частотно-регулируемый электропривод" обусловлен регулировкой скорости вращения в двигателе, которое производится за счет изменений частоты напряжения питания, которое на него подается.

Присутствие в компрессоре частотного привода подразумевает получение ряда плюсов по сравнению с рядовыми винтовыми компрессорами.

Во время запуска асинхронного электродвигателя простого компрессора, номинальные токи ниже пусковых токов в разы, это ведёт непосредственно к ограничению позволительных включений агрегата в течение часа, а также к перегрузке сети. Тут компрессор, производительность которого регулируется, плавно запускается в действие, вследствие этого количество операций пуска здесь меньше. Компрессор с регулированием частотного вида поддерживает при работе необходимое давление в системе с высокой точностью до 0,1бар, а также реагирует своевременно на сетевые перебои.

При эксплуатации частотного компрессора экономия электроэнергии доходит до 35 процентов электрического двигателя.

Помимо выбора типа и модели компрессора, необходимо обязательно учитывать задачи, которые необходимо поддерживать:

• Компрессоры циркуляционные, которые обеспечивают циркуляцию в технологическом закрытом контуре газов;
• Компрессоры газовые применяются для сжатия газовых смесей, а также подразделяются на: кислородные, водородные, аммиачные;
• Компрессоры воздушные используются исключительно для сжатия воздуха;
• Компрессоры многоцелевые необходимы для попеременного сжатия разнообразных газов;
• Компрессоры многослужебные подходят для одновременного сжатия разных газов.

По рабочему создаваемому давлению компрессоры делятся на:

• Компрессоры низкого давления.
• Компрессоры среднего давления.
• Компрессоры высокого давления.

Что внутри у компрессора?

В основном это поршни и цилиндры (поршневые компрессоры Бежецкий завод) либо же пара винтов (компрессор винтовой), которые гонят поступательно газ, при этом уменьшая его объемы. В основном (при общей производительности) компрессоры поршневые стоят значительно дешевле, больше шумят и легче ремонтируются, винтовые же — дороже, надежнее, тише, экономичнее, соответственно.

Для создания малого избыточного давления также используются двухроторные, пластинчато-роторные, водокольцевые компрессоры, где объем воздуха при перемещении понижается другими вращающимися механизмами, а еще турбокомпрессоры (динамические компрессоры), где лопатки турбины, которая быстро вращается, разгоняют до высоких скоростей газ.

Поршневые компрессоры Бежецкий завод



Какой газ нужно сжимать?

Если «воздух», тогда Вам требуется компрессор воздушный. Если другой газ - тогда необходимо искать газовый компрессор либо же какой-то специальный компрессор. Отдельно выделяют компрессоры углекислотные, которые используются непосредственно для получения твердой либо же жидкой углекислоты, а также холодильные компрессоры, сжимающие аммиак, фреоны и прочие хладоагенты, их используют в холодильниках.

Какая именно производительность, сколько газа необходимо за единицу времени сжимать?

В основном, производительность указывают непосредственно для нормальных условий, а также измеряют в таких единицах, как:

Иностранцы, которые пишущие по-английски, это называют flow rate либо же capacity, а также измеряют в cfm или cfpm.

Чтоб одно в другое перевести, необходимо помнить - 1 фут является 0,305м, 1куб. фут — это 28,3литра либо же 0,0283м³.