Бескаркасная мебель раньше и сейчас

Бескаркасная мебель, бин бег, кресло мешок – это все одно и то же название необычного кресла с легкостью принимающее форму тела сидящего в нем человека, даря непередаваемые ощущения и морю комфорта.

Кресло «Sacco» (в переводе с итальянского мешок), именно так называлось первое кресло , изобрели итальянские дизайнеры  Чезаре Паолини, Пьеро Гати и Франко Теодоро в 1967 году. Не прошло и года как кресло мешок был если не у каждого то уж точно у большинства европейских семей. Особенно такая мебель привлекала внимание студентов, она считалась символом свободы. Первые кресла изготавливали из искусственной кожи нежно розового цвета, но через несколько лет их можно было встретить во всевозможных расцветка. Многие компании часто заказывают бескаркасную мебель себе в офис и изготавливают ее в фирменных цветах. С помощью кресла мешка можно оживить любой интерьер, будь это жилая квартира/дом, клуб, гостиница или детская комната. Дети от них просто без ума, у кресел нет острых углов, да и вообще нет ничего острого и твердого, значит отсутствует риск ушибиться или получить травму.

Современное кресло "Sacco" состоит из внешнего чехла, как правило, изготовленного из мебельной ткани или нейлона и внутреннего из спанбонда или смесовой ткани. Внешний чехол без труда можно снять для того чтобы постирать, отремонтировать или заменить на другой в компании которой был приобретен бин бег. Бескаркасная мебель практична и универсальна.

У бескаркасной мебели много замечательных свойств:


- наполнитель не боится влаги;


- отсутствует каркас;


- легкий вес кресла позволяет ее без труда перемещать;


- она невероятно проста в эксплуатации;


- идеален для детей - изделия травмобезопасны;


- мебель обладает легким ортопедическим эффектом.

Очень важно при выборе кресла ориентироваться на то где и в каких условиях он будет использоваться.

Бин беги для детей изготавливаются с нанесением изображений или из аппликаций. Чехлы отшиваются из гипоаллергенных тканей с возможностью легкой очисти.

Бин бег класса релакс - отличается повышеной теплотой материалов и как правило имеет увеличенный размер. В таком кресле ощущаешь себя словно в облаке.

Дачные варианты, отшиваются из нейлона или полиэстера, обладают водоотталкивающим покрытием.

Бескаркасная мебель для офиса  - чаще всего делают из искусственной или натуральной кожи позволяет выдерживать загрязнения и интенсивное использование.

Как и при выборе обычной мебели при выборе бескаркасной, стоит руководствоваться личными предпочтениями и но и не забывать где планируется ее эксплуатировать.