Дерево или пластик для кухни

Дерево или пластик для кухниКухня, как известно, это то место, где современная хозяйка проводит большую часть времени. Здесь совершается таинство «поглощения пищи». И от того, насколько комфортными будут условия, напрямую зависит настроение, пищеварение и мнение соседей по дому о кухонном блоке.

Поэтому выбирать кухонный гарнитур следует основательно. Среди множества разновидностей материалов изготовления кухонной мебели основными считаются дерево и пластик.

Позволить себе купить сегодня дорогую кухню по карману не каждому. Особенно молодоженам, переехавшим в съемную ли покупную квартиру и мечтающим о своем «уголке». Именно для таких непрезентабельных квартиросъемщиков подойдут белорусские кухни зов.

Пластик, как никогда, популярен, благодаря неоспоримым преимуществам. Не вызывает претензий его прочность. Пластиковые поверхности гарнитура не деформируются под воздействием высоких температур. Стойкая цветовая палитра фасадов не выгорает под палящими солнечными лучами. Даже по истечении ряда лет кухонные поверхности будут радовать яркостью и насыщенностью красок, которых в ассортименте более 60 цветов! Пластик – отличный влагозащитный материал. Именно поэтому пластиковые детали мебельного кухонного гарнитура обладают водоотталкивающими свойствами, долговечны в эксплуатации. К тому же, за ними легко ухаживать. Синтетические моющие средства легко справляются с загрязнениями, при этом не нарушая целостности поверхности. Дизайн – самый разнообразный: от привычной неброской классики до ярких цветовых решений с витражными разноцветными вставками.

Дерево по-своему привлекательно. Кухонный гарнитур смотрится изысканно, презентабельно. И здесь белорусские умельцы сумели удивить своих покупателей. Информацию о мебели можно найти, набрав в поисковике «кухни зов отзывы».

Шкафчики, удобные ящики разных размеров, утонченные столешницы радуют глаз экологически чистым деревянным декором. Краска на поверхности выглядит свежо и натурально, не трескается со временем. Специальная обработка древесины позволяет противостоять сырости и плесени.

Как поделочный материал, дерево отлично поддается обработке, поэтому интерьер кухни с деревянным кухонным гарнитуром выглядит всегда свежо и эффектно. Конечно, древесина всегда ценилась за свой неповторимый рисунок и долговечность. Особенно стильно выглядят предметы кухонного гарнитура в комбинировании деревянных деталей с пластиком, искусственным камнем и др.