Прелесть живого кресла

У вас дома есть кресло мешок? Купить его нужно обязательно.

Ведь живая мебель – это излюбленное место отдыха для взрослых и отличное развлечение для малышей.

Кресло мешок имеет бескаркасную основу, которая не содержит твердых частей. Поэтому они совершенно не тяжелые и их легко переставлять. Наполнена бескаркасная мебель мелкими крошками пенополистирола, они замечательно держат тепло, не дают холоду от земли, где стоят, проникнуть внутрь и добраться до сидящего. Благодаря этому их можно выносить в сад или к водоему, не боясь простудиться. Полистироловый наполнитель экологически чист, поэтому его можно без проблем утилизировать. Помимо этого, он гипоаллергенен и не токсичен.

Верхний чехол бескаркасного кресла представляет собой водостойкий материал, да и пенополистирол устойчив к воздействию влаги. Значит, без опасений можно оставить его под небольшим дождиком на открытом воздухе и не переживать из-за пролитого чая или сока. Наполнитель останется сухим, а сам чехол можно постирать в стиральной машине. Для его сушки тоже не нужно особых условий, на нем не останется разводов или следов стирки.

Если вы хотите кресло мешок купить, вам понравится то, что он очень легкий и вам не надо беспокоиться о доставке его, например, на пятый этаж. В то время как при приобретении обычной мебели для этой задачи пришлось бы нанимать грузчиков.

Живое кресло весит не больше 5 кг, поэтому поднять и переставить его сможет даже маленький ребенок. Бескаркасное кресло – это замечательный подарок для детей. Ведь все дети обожают мягкие игрушки. А кресло мешок и есть большая и очень мягкая игрушка. Отбросьте все сомнения в том, что вашему ребенку он не понравится. Это хорошо и для вас, потому что вам будет спокойнее, поскольку дети не поранятся и не ударятся, играя с креслом-мешком. В нем нет ни одного острого угла, как в стандартной мебели. Ухаживать за бескаркасными креслами легко: можно протирать их время от времени увлажненной губкой.

Если вид этой мебели вам надоест, не нужно менять весь кресло мешок, купить достаточно всего лишь новый чехол, гармонирующий с интерьером.
Живые кресла многофункциональные и изменяют свою форму в зависимости от того, в какой позе сидит человек, принимают очертания тела. Поэтому такая мебель идеальна для отдыха и взрослых, и детей. Не сомневайтесь больше – покупайте бескаркасные кресла.