Бескаркасная мебель – это удобство, стиль и качество!

С тех пор, как появилась бескаркасная мебель, она становится все более популярной. «Почему?» - спросите вы. Все потому, что уже многие люди успели оценить ее удобство, безопасность и комфорт. Давайте разберемся, что же такое бескаркасная мебель и насколько она необходима.


кресло груша

История возникновения бескаркасной мебели


В 1967 году итальянские молодые дизайнеры Гати, Теодоро и Паолини создали совершенно новый вид мебели, который назвали «мешком». Свое название данная мебель получила из-за нового процесса изготовления, а главное из-за внешнего вида и функциональности. Это явление и стало началом нового веяния – бескаркасной мягкой мебели.


Первые модели мягкой мебели стали изготавливаться из пластика, наполненного водой. Затем начали появляться усовершенствованные конструкции, а именно: вместо воды стали использовать вспененный пластик, а чехлы начали изготавливать из ткани.


Что собой представляет бескаркасная мебель?


В наш обиход это словосочетание вошло очень прочно. Бескаркасная мебель – это мягкая мебель в виде мешка-чехла, она легко может принимать форму человеческого тела, поскольку состоит из особого материала - гранул пенополистирола. Это сыпучий материал, который легко может принять форму тела. Иногда мягкую мебель без каркаса называют также пуфик или пуф, кресло-груша или кресло-подушка.


кресло мяч

Кресло-мешок имеет две основные составляющие, два мешка. Во внутреннем мешке находится наполнитель. Внешний мешок в свою очередь – это оболочка, которую со временем можно заменить другой, более яркой и красивой. Также старую оболочку можно будет почистить.


Если говорить о бескаркасном диване, то его наполнителем могут быть помимо гранул пенополистирола еще и матрац из ортопедического поролона, который ставится прямо на пол.


Особенности и преимущества бескаркасной мебели


Почему именно бескаркасную мебель стоит выбрать? Во-первых, мягкая бескаркасная мебель не имеет металлических опор, и она легко может принимать различную форму в пределах чехла. Эта мебель очень безопасна для использования ее детьми. Отсутствие жесткого каркаса значительно снижает риск получения травм, а пенополистирол является абсолютно безопасным. Любая бескаркасная мебель может принимать различную форму, при этом в значительной степени снимается нагрузка с позвоночника.


Во-вторых, бескаркасная мебель не нуждается в особом уходе. Чехол легко можно снять и постирать. На выбор магазины предлагают несколько вариантов обивочной ткани. Это может быть экокожа, жаккард и другие вариации.


Не забывайте также о том, что на такой мебели удобно будет отдыхать всем, как большим, так и маленьким. Также данная мебель является оригинальным и стильным дизайнерским решением, поскольку ее можно изготовить практически из любого цвета и формы. Кроме того, бескаркасную мебель трудно будет сломать, ведь даже если чехол разорвется и рассыпятся шарики, можно будет все аккуратно зашить.


Вы еще не уверены покупать ли бескаркасную мебель? А ведь преимущества такой покупки очевидны! Приобрести бескаркасную мебель можно в специализированном интернет магазине кресел-мешков kreslo-meshok-chelyabinsk.ru.