Кресло-мешок

Самой передовой и оригинальной тенденцией мебельного производства является популяризация бескаркасной мебели. Известным представителем бескаркасной мебели является знаменитое кресло-мешок. Состоит кресло-мешок из внешнего и внутреннего чехлов. Внутренний чехол заполняют наполнителем из мягких шариков пенополистирола.

Упругие шарики по размеру небольшие диаметром всего в полтора миллиметра. Данный наполнитель гиппоаллергенный, не впитывает воду и долго служит. Удобен он и тем, что вес его сравнительно не велик, и такое кресло легко перетаскивать по дому сможет даже ребенок. Кресло-мешок может обладать весом от трех до семи килограмм. Точный вес определяет модель кресла и его размер.

Пенополистирольные шарики могут свободно перекатываться внутри чехла, а кресло соответственно будит приобретать разную форму. Внешний чехол из мебельной плотной ткани снабжен молнией и снимается с кресла. Его можно почистить или постирать в машинке. Удобно, когда в мебельный комплект входят запасные чехлы из ткани другого цвета и даже текстуры, они позволяют быстро поменять весь интерьер в комнате без затрат на новую мебель.