Столы из камня

В каждой отдельной комнате есть центральный предмет вашего интерьера, и именно на него в первую очередь падает взгляд. В зале это может быть красивый диван или камин, а вот на кухне таковым является стол. За ним принимают пищу, готовят, пишут, работают. Он, как энергетический центр, всегда привлекает людей, собирает их вокруг себя. Недаром на востоке говорят, что вокруг этого предмета интерьера сосредоточена положительная энергетика.


Столы бывают разные и по виду, и по материалу изготовления. Наиболее красиво и эстетично выглядят столы из искусственного камня, они способны украсить любой дом или офис. Кроме того, их бесспорным преимуществом является возможность создания столешниц любой формы с огромным количеством элементов, а также множеством расцветок.


Столы из искусственного камня имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными:


• однородность столешницы;

• твердость материала;

• отсутствие слоев, швов, пор, куда может забиваться грязь;

• невозможно отличить от натурального камня.


Стоит также отметить, что из него изготавливаются не только столы, но разнообразные столешницы, мойки, подоконники, раковины из камня искусственного. Любые изделия из данного материала отличаются долговечностью, надежностью и безопасностью.


На сегодняшний день ненатуральный камень различается по цвету и фактуре, однако среди огромного количества видов самым популярным является акриловый камень, который обладает огромным рядом уникальных, присущих только ему свойств. С его помощью можно создавать самые разнообразные долговечные изделия.


Стоит также отметить, что облицовку стола из ненатурального камня можно изготовить с имитацией гранита или мрамора, такая облицовка великолепным образом впишется в любой интерьер, будь он классическим, хай-тек или модерн. Акриловый камень обладает самой широкой цветовой гаммой. Таким многообразием рисунков не сможет похвастаться ни один материал, кроме всего прочего акриловый камень устойчив ко всем видам обработки и не боится ни коррозии, ни механических воздействий.


Помимо того, физически акриловый камень ненатуральный только на 25-30%, так как остальную часть в нем занимают натуральные минералы и пигменты. Долговечность этого материала во много раз превосходит эксплуатационный срок изделий, выполненных из настоящего камня, объяснить это можно наличием специальной связующей основы.