О компании Мапеи

Продукция строительного концерна Мапеи из Италии широко известна за пределами своей страны. На протяжении более 70 лет концерн выпускает сухие строительные смеси и разнообразную продукцию строительной химии, которые пользуются  популярностью как среди профессиональных строителей, так и частных лиц.


В ассортименте компании представлено девять основных товарных категорий, включающих в себя более 500 различных материалов, применяемых во всех сферах строительства. Клеевые составы, затирки, эластичные герметики, гидроизоляция, материалы для подготовки основания, заполнители швов и добавки для строительных составов – вот только небольшой перечень продуктов Мапеи, отвечающих самым строгим международным стандартам. Строители многих стран оценили такие продукты как двухкомпонентный латексный клей, плиточный клей Mapei, Kerapoxy Mapei, гидроизоляцию Mapelastic, mapei затирка.


Компания имеет двадцать один завод в Европе и восемнадцать предприятий в других регионах мира, семь научных лабораторий во главе с центральной в городе Милане, большой коллектив квалифицированных специалистов. Основа стратегии Mapei – концепция интернационализации, когда продукция заводов в каждой стране наиболее полно отвечает потребностям именно местного рынка. При каждом заводе работают лаборатории, которые контролируют качество сырья и производимой продукции.


Отличительной чертой концерна Мапеи является стремление следовать в русле самых последних научных достижений, постоянное внедрение инноваций в процесс производства, обучение персонала, выделение значительных финансовых средств на проектно-конструкторские работы.


Вспомогательные материалы для строительства и промышленности, (а именно так переводится с итальянского название Mapei), которые производит концерн, известны своим высочайшим качеством и долговечностью. Они просты в применении и в то же время обеспечивают прочность и надежность, безопасны и экологичны. Вопросы экологичности строительной химии выходят сейчас на первый план, и продукция Мапеи отвечает полностью этим требованиям.


Концерн Mapei называют чемпионом мира по строительству, ведь годовой оборот компании превышает 1 миллиард евро. Помимо многочисленных семинаров и курсов для покупателей и продавцов, компания Mapei (Мапеи) проводит консультации прямо на строительных площадках, оказывает технические услуги своим клиентам. Большую помощь в популяризации продукции оказывает выпуск специализированного журнала, а также наличие  хорошо оформленного сайта в Интернете.


Как чемпион в своей области, компания Мапеи активно поддерживает спортивных чемпионов, участвует в строительстве масштабных, в том числе олимпийских спортивных объектов по всему миру. Концерн не останавливается на достигнутом и продолжает уверенно смотреть в будущее, наращивая темпы и объемы производства.