Емкость для канализации

Емкость под монтаж септика и бытовые стоки объемом 3000 литров используются для установки в грунт с пониженным уровнем грунтовых вод и играют роль накопления и сбора хозяйственно-бытовых отходов жизнедеятельности человека, с их последующим удалением. Процесс опорожнения емкости протекает посредством ассенизационной машины. У ёмкости есть горловина без резьбы 650 мм. Удлинения горловины образуется за счет наращивания горловины при помощи моделей удлинителей Г1000, Г500 и Г300.

Установка емкости должна осуществляться как специалистами, отлично знающими проведение земельных работ так и лицами, которые знают принцип монтажа емкостей в грунт. Площадку для емкости под котлован необходимо выбирать согласно правилам установки и санитарным нормам подобных сооружений. Заранее следует предусмотреть свободный и удобный подъезд ассенизационной машины для откачки из емкости осадочных масс. Любую накопительная емкость для канализации под септик из пластика необходимо обезопасить от прессующих нагрузок, которые зависят от глубины ее установки и от действия давления грунтовых воды.

Под установку емкости, котлован необходимо копать с припуском до полуметра с каждой стороны. Боковые стены рекомендовано закрыть фанерными листами или подпорными досками. Для стоков по размерам емкости на дно котлована заливается бетонная армированная плита с наружными петлями для присоединения капроновых строп. Вес плиты должен быть приравнен к объему емкости. К примеру, три тонны - под емкость 3000 л, две тонны - 2000, 1,4 тонны - 1400.

Закрепление емкости к армированной плите происходит посредством капроновых строп-лент. Запрещено использование металлических строп-лент. При креплении капроновыми стропами для эластичности рекомендовано смочить их обычной водой, и после установки емкости дождаться полного их высыхания. При необходимости можно смонтировать удлиняющую горловину требуемой высоты, зависимо от глубины котлована. Сверху горловину емкости следует закрыть крышкой.