Дизайн интерьера загородных домов

Многие желают переехать за городскую черту, быть поближе к природе и подальше от городской суеты. Загородные дома должны отвечать требованиям комфортного проживания, а также и требованиям надежности и прочности. В том случае, если речь идет о надежности, то оно зависит от качества применяемых строительных материалов. Если же речь о комфорте, то оно зависит от умелого создания интерьера. Рассмотрим некоторые варианты дизайна интерьера загородных домов.

В последнее время строительство загородных домов весьма стало популярно.


Дизайн интерьера загородных домов

Классический стиль  в интерьере загородных домов


 В современном понимании классический стиль   представлен  простотой  и лаконичностью  декора, простором.  Главное правило классики – это симметрия и отсутствие нагромождений.


 В прошлое время классика ассоциировалась помпезностью и роскошью, однако сегодня она представлена скромной изысканностью.  Антикварный декор многие заменяют скромными деталями, которые выполнены из доступных материалов. Бархат, атлас, шелк сегодня заменяют хлопком и льном.


 При оформлении классического интерьера необходимо использовать хрустальные люстры, уютные торшеры, бра с декоративными элементами.  Доминирующими оттенками стиля являются зеленый, бордовый, голубой, золотой, белый, и остальные светлые тона натуральной палитры.


Деревенский стиль в интерьере загородных домов


 Загородные дома, вернее их интерьер, оформленный в деревенском стиле, предполагает наличие лозы, натуральных тканей в полоску либо с яркими цветочными принтами,  дерева,  камня. Оформляя загородные дома согласно данному стилю необходимо позаботиться о надежной массивной мебели. Обязательно надо использовать в интерьере домотканые ковры, вышитые полотенца, льняные скатерти.


 Трудно представить себе  дом за городской чертой в деревенском стиле без тяжелых тумб, круглого деревянного стола, мягкого дивана и кресла-качалки.


 Этнический стиль  интерьера


  Создать этнический стиль в своем доме означает  воссоздать традиции  и обычае своего  народа, вернуться назад в далекую историю человечества. В зависимости от того, какой этнос  выбран вами,  подбирается соответствующая цветовая гамма, декоративные элементы,  мебель. Стоит отметить, загородные дома, которые имеют славянский этностиль интерьера, смотрятся  очень «душевно».  Ярким и удачным является стиль, который отвечает южноафриканским манерам.  Большинство в настоящее время отдает свое предпочтение этническому стилю в арабской манере: пестрые ковры, подушки, необычные элементы декора, например, кальян,  прозрачные ткани.


 Какой бы вы стиль не предпочли, очень важно, чтобы ваш интерьер загородного дома был сделан с любовью, отражал и дополнял внутренний мир хозяев.