Минимойка

Бытовые минимойки отличаются от профессиональных, в первую очередь, величиной рабочего давления. У бытовых она достигает 10-120 бар — этого вполне достаточно для их применения. Другим отличием является меньший ресурс, которого хватает на долгий срок службы дома. Если вы решили открыть платный сервис, то минимойку для машин следует выбирать из профессионального ряда — работающую без поломок годами и обеспечивающую более высокие параметры.


Минимойка — это компактное универсальное устройство, рассчитанное на очень широкое использование в быту. Она представляет собой комплексное устройство, основой которого является насос, приводимый в действие электродвигателем и создающий необходимое для работы давление воды.


Минимойка

Стоимость изделия зависит не только от его производительности и комплектации, но и от исполнения насоса. У дорогих моделей поршень металлический, что обеспечивает значительный запас прочности. Если вы собираетесь использовать минимойку для автомобиля лишь периодически, то вполне подойдет пластиковая помпа, которая стоит намного дешевле. Особым спросом пользуются минимойки с забором воды. Некоторые устройства рассчитаны на подключение к водопроводу, некоторое давление в котором уже имеется. Если водопровода нет, то следует ознакомиться с инструкцией и убедиться, что устройство способно использовать безопасно для себя внешний резервуар с жидкостью. В таких случаях конструкторы чаще всего встраивают в шланг для минимойки обратный клапан, обеспечивающий забор воды с достаточной глубины.


Как правило, продажа минимоек осуществляется в базовой комплектации, однако практически все дополнительные аксессуары являются унифицированными, и при появлении необходимости их можно приобрести отдельно. При покупке минимойки убедитесь, что она удовлетворяет поставленным целям и имеет:



  • требуемое рабочее давление;

  • достаточную производительность;

  • достаточный цикл непрерывной работы;

  • необходимый моторесурс;

  • средства для подачи химраствора;

  • возможность забора воды из емкости.


Сезонное пребывание в загородном доме или на даче является настоящей отдушиной для современного городского человека. Однако это счастье может быть испорчено мелкими бытовыми неудобствами, которые связаны с отсутствием центральных коммуникационных систем. Самым популярным и эффективным способом решения этих проблем является биоактивная химия. Она применяется в качестве дополнительного средства по утилизации и переработке отходов человеческой жизнедеятельности. Среди наиболее популярных биохимических средств для загородного дома и дачи можно считать bioforce septic comfort. Это средство представляет собой биологически активный очиститель дачных туалетов и септиков. Оно применяется для обезвреживания, а также утилизации отходов естественного происхождения, эффективного ослабления различных неприятных запахов и уменьшения объема осадка в резервуарах септиков и дачных туалетах.


Информация предоставлена интернет-магазином uchastok.net.