Ливневая канализация

Канализационные насосные станции могут иметь различное исполнение, отличаясь такими характеристиками, как высота и диаметр. Если большие размеры не позволяют доставить КНС к месту ее установки, изготовлением оборудования занимаются прямо на объекте.

В современный период, когда у все большего числа жителей появляются автомобили, а случаи загрязнения поверхностных ливневых сточных вод нефтепродуктами происходят все чаще, особую актуальность приобретает проблема очистки поверхностных сточных вод. Проведение очистки поверхностных сточных вод позволяет решить главным образом две задачи: удалить взвешенные вещества, а помимо этого удалить нефтепродукты. Стоит заметить, что решение второй задачи приобретает все больший интерес, что обусловлено появлением все в большем количестве автостоянок, гаражей, автомобильных сервисных центров, АЗС и т.д.

Лучше всего с решением данной задачи справятся установки для очистки ливневых стоков, которые называются просто ливневая канализация, отличающиеся удобством в обслуживании. С их помощью можно эффективно очищать поверхностные сточные воды от взвешенных веществ, а также нефтепродуктов. Среди предлагаемых сегодня установок по очистке сточных вод наиболее подходящими являются ливневые очистные сооружения из стеклопластика, которые выпускает наша компания. Главным их достоинством является высокая надежность и удобство в обслуживании.

Основная задача, для решения которой используется жироуловитель, именуемый также жироловкой, заключается в отделении жиров растительного и животного происхождения от основной массы стоков, осуществляемом механическим путем.

Ливневая канализацияПри эксплуатации канализации важно использовать жироуловительиз-за того, что наличие жиров проводит к блокировке системе водоотведения, что чревато появлением множества проблем. Частицы масла и жира в жироотделителе всплывают на поверхность, что объясняется довольно просто: удельный вес жиров гораздо меньше, чем воды. Использование жироотделителей позволяет уменьшить уровень концентрации жиров в сточных водах до 50 мг/л (при желании клиента уровень концентрации жиров можно уменьшить до 20 мг/л).

Если Вы нуждаетесь в оборотной системе водоснабжения автомойки, то лучше всего отдать предпочтение комплексной системе очистки сточных вод FloTenk-OP-BP-OM-EN. Внутри емкости находятся перегородки из стеклопластика, благодаря которым в емкости образуются 4 отсека: пескоотделитель, отсек аэрации, маслобензоотделитель и накопительная секция.

В основу функционирования пескоотделителя положен принцип гравитации: прохождение взвешенных веществ, выделенных из сточных вод, сквозь заполненный водой отделитель приводит по прошествии некоторого времени к их погружению на дно.

В случае сервисного обслуживания для откачивания жидкости, что проводится как минимум раз в год (определяется уровнем загрязнения сточных вод), используется колодец обслуживания.