Какие бывают гирлянды

Создать новогоднюю сказку сегодня - не проблема. Определитесь с выбором гирлянд и начинайте украшать свой дом, офис, ресторан или магазин!


 



Какие бывают гирлянды?



гирлянда дождь


О том, что Новый год является особенным праздником, знает каждый. Каждый же про него скажет, что это одно из самых ожидаемых событий. Дети ждут подарков, взрослые новых возможностей, шансов, перемен. И тех и других объединяет тот факт, что Новый год – несомненно, один из самых сказочных, веселых и семейных праздников. Новогоднее настроение каждый передает по-разному. Для кого это шумное веселье, для другого – запах праздничного стола, смешанный с запахом мандаринов, для третьих – это аромат хвои дома и бесконечно сверкающие и переливающиеся огоньки гирлянд.


В последнее время, все чаще и чаще люди в России стали обращать внимание на то, какое настроение передает их собственный дом. Как часто с экранов телевизоров или в кино мы видим искусно и богато украшенные европейские или американские дома и улицы. Общественные места во многом преображаются за счет украшения деревьев и многочисленных витрин. Частные домовладельцы, используя самые обычные уличные гирлянды порой делают из своих домов настоящую сказку с огромным количеством разных огней и лент, выносят тематические фигуры на веранду или в сад.


 


К счастью, такая возможность есть и у нас. Конечно, большая часть жителей России живет в спальных районах, где об индивидуальности и креатине говорить не приходится, однако, украшать снаружи вовсе необязательно. Настоящий фейерверк можно устроить прямо у себя дома. Сегодня в продаже огромное разнообразие светящихся огней. Для старшего поколения, правда, эти гирлянды выглядят необычно – без привычных ламп накаливания. Их можно использовать и в помещениях, и на улице, причем в любую погоду.


 


Дело только в выборе. На этом мы и остановимся. Попробуем вместе разобраться во всех тонкостях и многочисленных видах современных гирлянд.


 


Итак, самая простая гирлянда называется «Клип-Лайт». Она представляет собой светодиодную гирлянду, в основе которой двухжильный кабель. На нам в свою очередь расположены маленькие лампы накаливания.


 


Одна из популярных световых гирлянд называется «Плей лайт», которая представляет собой дождь из разноцветных огней. Как правило, это 20 нитей с лампочками трех основных цветов: белого, красного и синего.


 


Немного похоже на «Плей » «Твинкл лайт». Эта гирлянда состоит из одиночной нити, однако, имеет 8 режимов работы.


 


Очень известная гирлянда – «Дюралайт». Это гибкий цветной шнур внутри которого расположены миниатюрные лампочки. Дюралайт имеет огромный ряд преимуществ: он прост в монтаже, долговечный и устойчивый к любым погодным условиям. Чаще всего «Дюралайт» представляют собой светодиодные дожди, которые используют не только на новый год, но и для рекламных неоновых вывесок.


 


Самыми экономичными считаются так называемые «Лед лампы». Эти гирлянды в несколько раз экономичней всех ламп накаливания. Их можно устанавливать практически везде: даже в труднодоступных для установки местах. Например, на крыше.


 


Очень оригинальные изделия новогоднего освещения – «Строб-лампы». Эти ксеноновые лампы производят вспышку с интервалам в 1-2 секунды и работают так постоянно, в режиме непрерывного мигания. С помощью таких ламп создается очень необычный и визуальный эффект, который сразу же привлекает внимание. Здесь стоит оговориться. «Строб-лампы» используют чаще всего для уличного освещения. Как правило, это магазины, банки и здания общественного назначения. Дома такие лампы держать нельзя. Их вспышка очень мощная.


 


Так принято, что новый год ознаменует собой новые надежды и каждому из нас в этот момент хочется попасть в настоящую сказочную добрую атмосферу и зарядиться энергией на весь оставшийся год. Ведь именно от этого будет во многом зависеть успех в следующем году. Чтобы праздник остался в сердце на долго, его нужно сделать ярким и светлым. Современные световые гирлянды готовы к выполнению этой задачи. Благодаря огромному виду огней можно создать из своего дома, офиса, ресторана или магазина настоящую праздничную феерию.