Дом канадский

Многие считают, что дома возводимые по канадской методике – это последняя североамериканская новинка. В реальности, данный метод возведения насчитывает приблизительно пару сотен лет, зародилась она в Европе, а именно – в Германии. Не дорогостоящее и оперативное каркасное строительство канадских домов бережливые немцы практиковали в далёкие средние века, а благодаря своим достоинствам данная технология быстро распространилась по Европе.

На американском континенте канадская методика строительства дома под ключ появилась одновременно с переселенцами, и только оттуда – в девяностых годах – завоевала отечественный рынок.

Подобное строение – это современная методика, которая подразумевает использование конструкций из бруса всевозможного сечения в виде остова здания. При его возведении не требуется продолжительное время на схватывание фундамента и усадку древесины, потому абсолютно все работы по отделке осуществляются сразу. Это особенно удобно тем, кому необходимо в короткие сроки построить дом и спустя месяц жить в нём, а не растягивать строительство на годы.

Деревянный дом канадский собирается по обшивной технологии сразу на участке возведения. В его стоимости не учтены затраты на содержание больших площадей, оплату работы заводского персонала и амортизацию оборудования. Общая стоимость - это лишь сумма цен на строительные мероприятия и материалы.

В случае необходимости, применяя брус меньшего диаметра, используя гипсокартон для внутренней отделки, а сайдинг для внешней, можно дополнительно уменьшить стоимость. Также можно использовать недорогой рулонный стекловатный утеплитель. Тем не менее, не первостепенную, но и не последнюю поправку в стоимость вносит то, что в мероприятии участвуют высококвалифицированные строители.