Альпийская горка на даче

Альпийская горка если описывать её примитивным языком представляет собой клумбу с цветами, которая устроена на куче камней. Данное сооружение имитирует собой часть горного ландшафта, где могучие природные силы помогли пробиться растениям навстречу солнечному свету. Альпийские горки, которые размещаются на садовых участках, неизменно приковывают к себе взгляд контрастом цветущих цветов, которые растут прямо из груды мощных неотесанных глыб. Подобные сооружения привлекают необычностью своей композиции.

Распространённой ошибкой многих владельцев участков земли является устройство обыкновенной груды камней, которые высыпаны в кучу и просто засыпаны землёй. В большинстве случаев данная земля при первом дожде обязательно будет вымыта из трещин и щелей. В конечном итоге подобная композиция будет иметь убогий и плачевный вид и явно не станет декоративным украшением ландшафта. Для того что бы сбежать усадки используемого земельного грунта нужно вырыть котлован который заполняется различными строительными отходами и тщательно утрамбовываются.

Особое внимание нужно уделить выбору растений, которые будут расти на альпийской горке. В большинстве своём они должны быть выносливыми и хорошо переносить зимние морозы. Как правило, растения используемые пи устройстве подобного сооружения не требовательны к условиям произрастания.