Ремонтные бригады или муж на час в Санкт-Петербурге

Для поддержания порядка и уюта в квартире периодичной уборки, к сожалению, недостаточно. Даже если ремонт был проведен сравнительно недавно, со временем могут проявиться какие-то недоделки и несовершенства. Если же вы затрудняетесь назвать дату проведения последнего ремонта, и интерьер квартиры давно уже не радует свежестью и чистотой, ремонт просто необходим.


Большое количество организаций предлагает ремонт квартир в Санкт-Петербурге. Доверить обновление собственного жилья профессиональным строителям и дизайнерам, или же попробовать сделать все своими руками решать только вам. Вариант «сделай сам» многим кажется наиболее простым и дешевым. Так же часто возникает уверенность в том, что только хозяин может лучше решить задачи функционального и дизайнерского решения пространства. Не забывайте о том, что процесс ремонта требует не только физических и временных затрат, но и особых знаний и навыков. Что касается вопроса экономии – так же можно поспорить, никто не сможет дать вам гарантии, что непрофессионально выполненные ремонтные работы не потребуют переделки в ближайшем будущем.


Некоторые виды ремонтных работ просто необходимо доверить профессионалам, это: электромонтажные работы, монтаж и демонтаж окон и дверей, укладка плитки в ванной, замена газового оборудования, сантехнические работы. Для экономных хозяев есть хорошая новость – можно добиться выполнения части работ из этого перечня за счет ЖЭУ или УК. Так же перед выполнением косметического ремонта необходимо задуматься и о капитальном благоустройстве жилья. Можете попробовать самостоятельно, или с вызовом специалиста определить состояние водопроводных и канализационных коммуникаций, состояние кровли (для квартир на последних этажах), уровень влажности, наличие сквозняков и наличие прочих специфических проблем.


При проведении косметического ремонта можно найти достойную альтернативу профессиональным строителям в том случае, если большую часть отделочных работ вы планируете выполнить самостоятельно. Муж на час в Санкт-Петербурге – услуга достаточно молодая и необычная, но, несмотря на это – достаточно популярная. Муж на час – это специалист широкого профиля с базовыми знаниями в различных областях ремонтных работ. Муж на час способен и розетку починить, и полочку повесить, и передвинуть крупногабаритные предметы, и выполнить другие ремонтные работы. При заказе выезда такого специалиста не забудьте заранее определиться с необходимым перечнем работ.