Как привести в порядок новое жилье

Как привести в порядок новое жилье? Если приобрели новое жилье и качество сделанных там ремонтных работ вам не нравится, то не спешите заниматься преображением квартиры, по той причине что дом еще не дал окончательную усадку. От нее зависит, насколько качественными будут ремонтные работы. Это происходит через несколько лет, года через 2-3, если быть точнее.

По крайней мере, так советуют поступить владельцам опытные специалисты, но не все граждане к данной рекомендации прислушиваются. Как быть? Занимать перепланировкой квартиры не нужно, лучше всего переделывать ее частями. То есть, пока что можно ограничиться косметическим ремонтом, но только придется взять материалы, которым не страшна усадка.

Однако если решили выполнить полный ремонт при помощи строительной фирмы, потому как нынешний не устраивает, то учтите, согласятся на него единицы, потому как гарантии нет никакой что через небольшой промежуток времени не обнаружите дополнительные недочеты прежней бригады. Однако решение принимать вам, ждать либо проводить ремонтные работы в новой квартире, самостоятельно или же с помощью строительной организации. Отметим, неточности некачественного ремонта могут найти все владельцы потому как от таких «специалистов» сегодня никто не застрахован.

Стены, окружающие раковину, а также рабочую плиту, отделываем при помощи плитки. Для оформления оставшегося пространства используем обои либо гипсокартон, а сверху обклеиваем обоями. Пол на кухне заслуживает большего внимания, так как здесь нужно обеспечить его постоянную теплую поверхность.

Это важно вне зависимости от того, какой вид ремонта вы проводите. Если возникнет желание, то пол можно сделать с обогревом, разместив под ним систему отопления. Однако это потребует значительных расходов от владельца. К тому же вам придется хотя бы прочитать статьи о ремонте, посвященные данному вопросу, чтобы сделать все правильно.

Более доступным вариантом считается утеплительная вата: достаточно ее уложить, а сверху разместить листы ДСП, как можно решить разом две проблемы - выравнивания поверхности и теплосбережения. Затем останется лишь настелить линолеум.