Компрессорные установки – купить или арендовать

Современные рыночные реалии таковы, что арендование специальной техники становится наиболее целесообразным методом эксплуатации производственного и строительного оборудования. Специалисты констатируют тот факт, что аренда компрессоров, равно и других агрегатов, значительно уменьшает расходы рабочего характера, требуемые на организацию и обслуживание собственного парка спецтехники.

Каких бы масштабов не было строительство, обойтись без компрессорной установки оно не может. А растущие с каждым днем темпы монтажно-строительных работ требуют максимальной мобилизации от предприятий, ведущих застройки. Владеть большим ассортиментом профильного оборудования, которое необходимо постоянно транспортировать, становится не только непрактично, но и весьма затратно.

На фоне этого аренда компрессоров, базирующихся на дизельном двигателе и укомплектованных самоходной платформой, становится шагом, позволяющим одним разом решить целый комплекс производственных задач. Подобные установки комплектуются согласно всем требованиям, предъявляемым к техническим и эксплуатационным характеристикам специального оборудования.

Компрессорные установки – купить или арендовать


Если компрессорная станция необходима для демонтажа асфальтового или бетонного покрытия, нет надобности приобретать отбойные молотки. Достаточно арендовать компрессор оснащенный ими. Это сэкономит время и убережет от неправильного выбора модификации отбойного инструмента.

Мобильные компрессоры предназначены для эксплуатации в условиях повышенной опасности. Это могут быть сложные участки строительства, ремонт трасс в местах с суровым климатом, точках, удаленных от основного источника энергии. Поэтому данное оборудование характеризуется надежностью сборки, качеством узлов и деталей, что гарантирует бесперебойную работу компрессора.

Для организаций, ориентированных на периодическое проведение вышеозначенных работ, для тех компаний, которые выполняют частные заказы, требующие временного использования спецтехники, аренда компрессора является хорошим способом сэкономить время, деньги, трудозатраты.

Заключив договор с фирмой-арендодателем компрессорных установок, вы можете быть уверены, что ваша деятельность не пострадает от неполадок оборудования, вам не придется искать опытного мастера по его обслуживанию, все вопросы по транспортировке компрессора будут решены оперативно и в срок, а результат такого сотрудничества будет взаимовыгодным и плодотворным.