О ремонте кухни

Для поддержания внешнего вида кухни и ее красоты потребуется регулярный ремонт. При ремонте обновляется устаревшая мебель, он предоставляет возможность осуществления ваших самых смелых идей, благодаря которым освежится и изменится наскучивший вам интерьер.


Косметический, капитальный или евро ремонт кухни


Что касается видов ремонта кухни, всего их три – косметический, капитальный, а также евроремонт. При косметическом ремонте выполняют демонтаж старых покрытий пола, стен, потолка; заделывают трещины, шпатлюют, выравнивают все поверхности кухни; заменяют дверные и оконные блоки, стены оклеивают обоями или красят. При капитальном ремонте делают перепланировку, выполняют разные изменения в системе газо- и теплоснабжения, электропроводки, штукатурку и отделку потолков и стен, меняют структуру кухни, вносят различные декоративные элементы, такие, как арки, ниши. При евроремонте выполняется полный комплекс проектных, дизайнерских, ремонтных работ с использованием современных материалов и технологий.


Если вы хотите сэкономить время и силы, можно для выполнения работ нанять профессионалов, однако в таком случае потребуются дополнительные средства, которых у вас, возможно, нет, да и качество работ может оказаться не самым лучшим. Если же вы решите делать ремонт сами, вы сэкономите деньги, но потратите много времени, в особенности, если работы являются достаточно масштабными; зато вы будете уверены в том, что все сделано по совести.


С самого начала ремонтных работ нужно знать обо всех размерах кухонной мебели для того, чтобы иметь представление о заполненном и свободном пространстве. Надо, чтобы кухонная техника грамотно вписывалась в рабочую зону. Перед началом ремонтных работ окончательно определитесь с вариантом оформления кухни, после чего приступайте к демонтажу старого интерьера.


Кухня обладает повышенной влажностью, и даже самая мощная вытяжка не в состоянии избавить ее от излишних жиров и паров. По этой причине на кухне поверхности пола, стен и потолка должны быть влагоустойчивыми.


Выбирая цвета материалов для пола, стен, помните – они должны удачно сочетаться с цветом кухонного оборудования и мебели. Если поверхность оборудования обладает насыщенным цветом, то стены должны иметь мягкую и спокойную цветовую гамму. Если отделка шкафов, холодильника, плиты, мойки имеет белый цвет, в таком случае стены и пол могут быть светло-серого цвета. Отлично, если у стен будет тот же оттенок, что и у мебели, но немного светлее.


Статья подготовленна http://kuhnizov-sokol.ru/