Кафельная плитка в Санкт-Петербурге

Для отделки помещений все больше людей используют кафельную плитку, и не мудрено, ведь она действительно практичная и долговечная, а также, что не маловажно для современного человека, смотрится красивее многих других облицовочных покрытий.

На рынке Санкт-Петербурга представлено много известных производителей Cersanit (Церсанит), Kerama Marazzi (Керама-Марацци), Kerabud (Керабуд), Inter Cerama (Интеркерама) и другие.

Кафельная плитка в Санкт-Петербурге


Познакомиться с ними поближе вы сможете в магазинах кафельной плитки Санкт-Петербурга. А чтобы вам было проще мы придумали наш портал http://spbkafel.ru. Здесь все магазины собраны в один список, привязаны к станциям метро. У каждого магазина существует свой рейтинг, который выставляют посетители, также, обратите внимание на комментарии о работе каждого магазина. Вам остается только найти ближайший к вашему дому магазин, посмотреть его репутацию и, если вас всё устроит, приобрести кафель там. Также на нашем сайте можно почитать дельные советы по теме «Кафельная плитка», мы постарались раскрыть основные вопросы по существующим видам, типам укладки, по выбору и эксплуатации плитки.

Приведем некоторые советы по выбору плитки.

1. Определитесь с типом поверхности – матовая или глянцевая. Считается, что глянец смотрится шикарней, но вместе с тем, он достаточно скользкий, поэтому, если по квартире бегают маленькие дети, лучше выбирать матовую плитку.
2. Выберите свой размер. Крупную плитку может быть и быстрее класть, но она не всегда годится для маленьких помещений.
3. Самое важное – цвет, все-таки плитка, это не обои, которые можно запросто переклеить через пару лет. Поменять кафель будет сложнее и дороже. Поэтому ориентируйтесь на ваше первое впечатление, не нужно себя уговаривать, что, мол, привыкну. Берите нежные, приятные оттенки, например, салатовый, голубой, розовый, не гонитесь за модой, лучше прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям.