Различия напольных покрытий в Санкт-Петербурге

Одним из элементов грязезащитных систем выступают специальные напольные покрытия. На сегодняшний день существует несколько видов таких покрытий. В основу разделения напольных покрытий положены как характер их дальнейшего использования, так и следующие факторы: способ монтажа, применяемое сырье для изготовления, цена. Так, сегодня существуют такие виды покрытий, крепление которых осуществляется с помощью элементов, входящих в ковровую основу.


Также сегодняшний рынок строительных материалов Санкт-Петербурга предлагает большой выбор напольных покрытий разных размеров. Как правило, такие покрытия довольно качественные и являются изностойскими, кроме этого, встречаются модели, основная цель которых заключается в защите помещения от снега, пыли и грязи, к примеру, ламинат quick step. Особенностью грязезащитных покрытий является то, что их структура впитывает влагу и грязь абсолютно с любой подошвы. Поэтому такие покрытия целесообразно использовать в тех помещениях, которые располагаются непосредственно при входе в здание. Также сегодня производят не только покрытия, но и ворсовые ковры с грязезащитными свойствами. Их использование придает помещению дополнительный уют и комфорт.


Основная задача грязезащитных систем заключается в защите помещения не только от попадания в него грязи, но и от ее накапливания. Также при использовании таких напольных покрытий происходит и защита обуви от образования солевого балласта. Чтобы защитить помещения от грязи, порой достаточно положить при входе в него грязезащитный коврик, а не устанавливать внутренние очистительные сооружения. Сегодня магазин Люкс-Пол может предложить вам любое решение для организации напольного покрытия.


Как правило, система грязезащиты состоит из нескольких ступеней. Чаще всего применяется трехступенчатая система: вначале устанавливаются специальные крупноячейковые металлические решетки. Данная решетка устанавливается при входе в здание и защищает помещения от крупных частей грязи и снега. Для наибольшей эффективности такие решетки имеют систему подогрева.


На втором уровне располагаются решетки или покрытия с более мелкой ячейкой. Их размещают в тамбурах.


Третьими элементом в системе грязезащиты являются ворсовые ковры. Именно они лучше всего защищают помещение от пыли, влаги и песка. Такие ковры целесообразно размещать на входе вовнутрь помещения. Сегодня благодаря развитию рынка услуг, грязезащитный ворсовый ковер можно взять в аренду. В этом случае вы сэкономите время и деньги, так как их очисткой занимаются компании, которые осуществляют сервис сменных ковров.