Материал для изготовления мебели в кухню

Каждая хозяйка старается сделать свое рабочее пространство в кухне не только высокофункциональным, но и уютным. Главная задача состоит в том, чтобы правильно подобрать мебель. Данный вопрос является особенно актуальным в том случае, когда площадь кухни является достаточно маленькой.



Прежде всего следует определиться со стилем и материалами, которые будут использованы для изготовления мебели. Конечно, можно купить готовые гарнитуры, но вряд ли их стандартные размеры идеально впишутся в интерьер. Лучшим решением будут кухни на заказ от производителя – такой способ дает возможность изготовить мебель в соответствии с размерами помещения. Кроме этого, появляется возможность самостоятельно выбирать материалы, от качества которых зависит долговечность и надежность работы мебели.



Чаще всего для изготовления мебели в кухню используются следующие материалы – пластик, стекло, металл, дерево. Очевидно, что на кухне мебели постоянно приходится контактировать с различными агрессивными средами и эксплуатироваться в условиях повышенной влажности. Понятно, что в таких условиях будут прекрасно чувствовать себя качественный пластик, стекло, металл, камень.



При изготовлении кухни на заказ особое внимание следует уделить материалу, из которого выполняется столешница. Это достаточно важный вопрос, так как столешница используется ежедневно, и она подвергается не только воздействию влаги, но и механических повреждениям. Менее всего различного рода царапины заметны на натуральном либо искусственном камне. В последнее время в качестве столешницы модно стало использовать каленое стекло. Это идеальное решение, так как данный материал обладает не только повышенной ударопрочностью, но и практически не царапается. Ухаживать за стеклом достаточно просто – оно легко моется, с него можно без особых проблем удалить любой жир.



Пластик – это более дешевое, но не менее качественное решение выбора материала для кухни. Пластик прекрасно противостоит воздействию агрессивных сред. Единственным недостатком данного материала является способность выгорать на солнце, поэтому следует побеспокоиться о наличии штор. Это необходимо только в том случае, если солнечные лучи попадают на мебель большую часть светового дня. Большинство материалов соответствуют выдвигаемым требованиям, поэтому выбирать их можно, ориентируясь лишь на их эстетический вид.