Кухни эмаль: преимущества, свойства, особенности

Есть несколько свойств, которые наиболее важны для кухонного гарнитура.

Это:

1. Практичность и износостойкость – поверхности столов должны быть прочными, устойчивыми к механическим повреждениям, влаге, жиру.
2. Безопасность и экологическая чистота – материалы, из которых изготовлена мебель, должны быть безопасны для человеческого организма и не представлять собой хорошую среду для размножения болезнетворных бактерий.
3. Внешняя привлекательность и удобство – так как на кухне мы проводим достаточно большое количество времени, то интерьер этой комнаты должен быть приятным и функциональным.

Какой гарнитур выбрать?

Существует множество вариантов кухонного гарнитура. Каждый из них отличается как по технике выполнения, так и материалами из которых они изготовлены. Современным вариантом являются кухни эмаль. Их начали производить совсем недавно, но они уже успели снискать популярность среди потребителей. Возрастанию спроса поспособствовали уникальные свойства такого варианта мебели.

Преимущества гарнитура эмаль:

1. Для обстановки оригинального интерьера сложно найти более подходящий вариант, так как разновидности фактуры и цветовых решений для таких гарнитуров просто впечатляют! У потребителя есть возможность купить мебель с уникальными спецэффектами, которые достигаются за счет современного способа покрытия: хамелеон, металлик, перламутр, жемчуг.
2. Высокая прочность поверхности – эмалированная мебель не боится влаги, жира, устойчива к механическим повреждениям. Такая прочность обусловлена особым способом покрытия поверхности мебели, которая схожа с покраской автомобилей. Сначала фасад кухни грунтуется, после чего его покрывают несколькими слоями эмали. Каждый последующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего. В завершение процесса фасад кухни покрывается лаком и полируется.
3. Доступная цена – это приятное дополнение гарнитура эмаль. А если сопоставить ее с качеством, то соотношение получится более чем сбалансированным. В магазинах мебели можно найти уже готовую мебель, но если подходящего варианта не найдется – лучше приобрести кухни на заказ. У данного способа покупки есть масса преимуществ: изготовление гарнитура будет полностью согласовано с габаритами кухни, а ее дизайн – с пожеланиями покупателя. При этом стоимость не сильно отличается от ценников на витрине.