Передвижные стеллажи

Металлическая мебель последнее время занимает лидирующие позиции среди мебели для офиса, и в этом нет ничего удивительного, ведь это самая долговечная на сегодняшний день мебель, самая практичная и самая неприхотливая. Кроме того, существующие вариации способны отвечать любым потребностям, и удовлетворят такие нужды, о которых раньше вы и мечтать не могли.

Так, например, применяя мобильные металлические стеллажи, вы сможете использовать даже самое небольшое помещение как огромное хранилище для своей информации и все, что вам при этом понадобится – это всего лишь один проход между ними.

Такие стеллажи создаются на основе обычных стационарных систем с помощью установки их на уникальные основания, которые позволяют им передвигаться по рельсам. Изготавливая такой стеллаж, применяют металлический профиль, который позволяет уменьшить вес конструкции. Кроме этого, легкость передвижения обеспечивают электрический или механический привод, которые выбираются, учитывая общий вес стеллажей и желание заказчика.

При желании заказчика, возможно, перфорировать стойку, что даст возможность по мере необходимости очень легко перестраивать полки и создавать нужную для себя конфигурацию.

Мобильные стеллажи могут применяться и в архивных помещениях, и в складах, и в любых других местах, где присутствует обилие бумаг. Это связано с тем, что такие стеллажи способны выдержать очень большие нагрузки, а учитывая обилие имеющихся в наличии разнообразных деталей, можно создать абсолютно различные модификации. Все комплектующие оцинкованы или покрыты порошковой краской, которая соответствует зарубежным стандартам.

Напоследок, хочется сказать, что квадратные метры всегда будут стоить дороже, чем мобильные стеллажи, а потому желая сэкономить и гораздо выгоднее установить их, ведь на площади в три кубических метра помещается 24 погонных метра полок, на которых вы сможете хранить 312 стандартных скоросшивателей.