Черная кухня

Черная кухня Черный цвет считается традиционным цветом кухонной мебели, как ни странно. Черный цвет способен очень ярко и точно акцентировать на себе внимание, однако это не означает, что помещение кухни должно быть сплошного черного цвета. Помещение должно казаться светлым, иначе проводить время на такой кухни станет в тягость.

Черный цвет мебели разбавляют светлыми оттенками кухонной техники, декоративными предметами и деталями отделки. В черный комплект мебели хорошо вписывается белая столешница или ставки натурального дерева. Черные кухни изготавливают в основном из стекла или качественного акрилового пластика. Хромированные ручки и металлическая фурнитура делают кухню изысканной и как никогда привлекательной.

Черный цвет – цвет сложного пространства, цвет современного интерьера и цвет смелых и готовых к переменам хозяев. Популярными являются сегодня кухни, сочетающие черные и серые тона с деревянной фактурой. Востребованными также считаются черно-белые кухни, основным требованием которых должен быть баланс цветов. Кухня не должна быть похожей на шахматную доску, она не должна быть темной, вульгарной, поэтому выбирая мебель для современного интерьера, стоит хорошо продумать будущую обстановку.