Окраска кожаной мебели

Палитра натуральных красителей для мебельной кожи довольна скудна. В нее входят коричневый, бежевый и черный цвет. Натуральные красители светочувствительны и поэтому стремительно выгорают. Мебельщики на замену природным материалам давно взяли анилиновые синтетические красители. Современные красящие составы уже даже почти не содержат вредного анилина, который также заменили на более безопасные вещества.

Процесс окраски уже не представляет покрытие сплошным слоем краски кожаной ткани. Красящие вещества через поры проникают в структуру кожи, окрашивают ее изнутри, а поры не закупоривают и разрешают им дышать, не нарушая естественные процессы. Фактура кожи и рисунок остаются нетронутыми. После окраски мебель обрабатывают веществами, которые делают кожаную обивку менее маркой и грязеотталкивающей.

С такой кожи легко можно убрать пятна кофе, не повредив ее цвет. Окрашенная по современным технологиям кожаная мебель бывает разных даже неестественно ярких цветов, при этом качество этой мебели ничуть не хуже мебели, окрашенной натуральными красителями. Синтетическая окраска позволяет наносить на кожу яркие устойчивые цвета, не разрушая природу ценного материала.