Трансмиссионная стойка

Практически в каждой современной автомобильной мастерской и СТО для непосредственного ремонта различных транспортных средств используются трансмиссионные стойки. Они оказываются поистине незаменимым помощником при подъеме автомобиля на необходимую высоту, а также в процессе передвижения по цеху тех или иных тяжеловесных узлов и деталей авто. Проще говоря, с их помощью можно очень легко переместить:



  • топливные баки;

  • отдельные элементы выхлопной системы;

  • коробку передач и пр.


 


Эксплуатационные характеристики


Сегодня трансмиссионная стойка применяется при ремонте авто, находящегося на подъемнике, в смотровой яме и на эстакаде, с целью выполнения монтажа и снятия агрегатов. Для непосредственного поднятия какого-либо груза на нужную высоту мастер нажимает на педаль до того момента, пока транспортируемая деталь не будет находиться на заданном уровне. А для того чтобы стойку опустить, надо до упора выжать педаль и удерживать ее в данном положении, пока запчасть не опустится. Очень важно, что в процессе проведения подобных работ руки самого механика остаются совершенно свободными.


Конструктив трансмиссионных стоек


Касательно особенностей конструкции можно отметить, что данное оборудование для сто представляет собой цельный корпус, который включает в себя гидроцилиндр и поршневой насос с педалью. На верхней части приспособления располагаются очень прочные захваты, с помощью которых груз надежно удерживается, что в свою очередь, сводит вероятность его падения к абсолютному минимуму.


Оборудование для СТОПомимо этого, за счет применения дополнительных захватов можно еще надежнее зафиксировать следующие узлы ремонтируемого автомобиля:



  • двигатель;

  • коробку передач;

  • топливный бак и пр.


 


Благодаря наличию четырех или пяти полноповоротных колес, все современные приспособления такого типа отличаются великолепной маневренностью. В зависимости от выбранной модели, трансмиссионная стойка способна фиксировать и, соответственно, удерживать груз, вес которого колеблется от 150 до 200 кг, и поднимать его на высоту свыше 200 м.


На стоимость этого оборудования для СТО непосредственное влияние оказывают его технические характеристики, в том числе и грузоподъемность. Сегодня владельцам автомастерских предлагается широчайший выбор трансмиссионных стоек, обладающих, помимо всего вышеперечисленного, еще несколькими положительными характеристиками:



  • несколько уровней безопасности;

  • использование сравнительно малого количества энергии;

  • предоставление работникам автосервиса высокой степени обзора любой ремонтируемой машины.