Люстры из Италии – статусный элемент интерьера

Выбор осветительных приборов сегодня настолько многообразен, что можно с их помощью создавать поистине уникальные интерьерные решения. Занимаясь выбором осветительных приборов, следует в первую очередь определиться с их разновидностью. Сегодня могут быть использованы как варианты основного освещения, представленные люстрами, так и элементы дополнительного освещения, которыми могут выступать различные бра, настольные лампы, светильники, торшеры.


Благодаря тому, что производством осветительных приборов сегодня занимаются многие компании, есть возможность приобретения как люстры из Италии, так и люстры другого производства. Итальянские люстры пользуются особой популярностью, и уже сегодня признаны статусным интерьерным аксессуаром, который может подчеркнуть изысканность интерьерного решения и безупречность вкуса владельца помещения. В процессе производства итальянские мастера используют не только новейшие технологии и современные расходные материалы. В последнее время в продаже можно увидеть элементы освещения, изготовленные в технике «старения», что придает изделию безупречный вид вещи, передаваемой из поколения в поколение по наследству.


Подбирая люстру для оформления того или иного помещения. Следует учитывать не только стилистические особенности ее внешнего исполнения, но и особенности крепления изделия. Так, для помещений с достаточной высотой потолка оптимальными будут люстры с подвесным вариантом крепления, тогда как в условиях низких потолков лучше использовать потолочные варианты люстр, которые словно сливаются с потолочным покрытием, создавая стильное оформление.


Помимо прочего, люстры могут отличаться по типу подключения, где в первом случае предполагается включение сразу всех элементов освещения, во втором случае – включение будет происходить в нескольких режимах, в третьем – процесс включения люстры и яркость освещения будет регулироваться при помощи специального пульта. Стоит отметить и тот факт, что уже сегодня люстры могут иметь различные элементы освещения, представленные не только классическими лампами накаливания. В зависимости от конструктивных особенностей люстры, она может быть оснащена энергосберегающими лампочками, светодиодами или галогеновыми элементами освещения.


Уже сегодня на сайте www.neomebel.ru вы можете подобрать стильные и качественные люстры по доступным ценам, которые станут замечательным дополнением к общей стилистике исполнения интерьерного дизайна.